Прочие дела домашние

Всем здравствуйте! Как найти через интернет, человека, проживавшего когда то в Ленинграде?

Подскажите, пожалуйста архив, народонаселения с 1920-1950г. по Ленинграду того времени. Буду очень признательна.
Подвиг народа - там сможете найти родственников, бывавших в осаде Ленинграда. Весь список у ФСБ, Вас никто туда не пустит.
Эльмира Хасаншина
Лучший ответ
Зульфия Бычкова О, Господи, кажется, я нашла дядю! Он воевал, и был награждён орденом красной звезды! Огромное Вам спасибо!
Зульфия Бычкова Господи! Я, кажется, нашла дядю! Все данные совпадают. Он Воевал, и был награждён орденом Красной Звезды! Огромное Вам спасибо!
Через знакомых живущих в Питере!
Зульфия Бычкова Никого нет!
если есть адрес - можно пробить по базе - я нашла так парочку пенсионерок для иногородних родственников стареньких таких и даже сама съездила по адресу чтобы не было ошибки
Зульфия Бычкова В том то и дело, что адреса не знаю.
Так он, скорее всего, и не жив уже.... В архив кладбищ обращайтесь. Но, по--моему, они работают только при личных ("живьём") обращениях, хотя--попробовать/написать можно.
Зульфия Бычкова Если человек умер, всё -равно, его данные остаются в архиве, а также его родственников, детей, которые наверняка живы.
Да никак!! Нада искать в самом Ленинграде!!
Татьяна *******
хм, инфу за такие годы имеет кгб (фсб), вам в "большой дом" в архивы
В соц. сетях поищите, может найдёте. Удачи Вам!
Elena Popa
Нужно написать в поисковике или в вопросе Ф. И. О. родственника и спросить, знает ли кто его
А в поисковике посмотреть, а так скорее всего нужно идти в центральную библиотеку
Написать в Питер в адресное бюро. Все что о нем знаете, они ответят.
Я так нашла в Москве человека .Примерно даты приезда, примерно дата рождения.
Так есть же сайт передачи "Жди меня", заполните там форму и может вам повезет
Ирина Мусаева
Зульфия Бычкова Да я давно уже там, но похоже, что это надолго. Поэтому, решила попробовать сама, но ничего нигде не могу найти.
архивов в интернете нет
Зульфия Бычкова Ну, может вы можете назвать учреждение, где я могу узнать информацию?
вк может или одноклассники может человек вас тоже когда то искал
В любом городе есть бюро. А можно обратиться в программу, типо жди меня.
Зульфия Бычкова Если бы всё было бы так просто, я бы не задавала свой вопрос!
Сего в тырнете не существует.
очень просто.
На передачу "Жди меня" пиши!!!!
Введите его фамилию в поисковую строку.
Зульфия Бычкова С утра сижу в интернете, куда только не вводила, толку ноль!