Прочие дела домашние
Чему, как Вы думаете, Вас не научили родители из важного в жизни?
Например, прощаться, говорить "нет", гнуть свою линию или, напротив, договариваться о консенсусе..
Врезать когда надо. Брат хоть научил))
Алсу Абдуллина
Например, кому надо врезать?
Ольга Сеферова
Да я не об этом. А просто, когда нужно постоять за себя
теперь замечаю, что все, чему, казалось бы не научили или не смогли привить, приходит все равно с возрастом и "встает" прямо на свое место. например, мама сокрушалась, какая я была по молодости хозяйка-лентяйка, а теперь она бы гордилась, да....
брать все нахрапом.. приходится уступать тем. кто наглее.. хочется просто отойти в сторону.. а иногда надо бы и побороться..
Алсу Абдуллина
Иногда нервы и достоинство важнее, поверьте человеку с хорошим нахрапом)
Надо уметь поручать это тем кто уполномочен или хоть мужчинам, они этим самовыражаются.
Безобидный нахрап может далеко завести, а это уже не женское дело.
Говорить ''нет'', родители должны учить, а все остальное, что вы привели в пример является стилем характера. Кто то усрется, загнув свою линию в спираль, а кто то просто отойдёт и даже не будет напрягаться. Родители учат лишь тому, с чем сами сталкиваются, а как уж ваша жизнь по вернётся, бог его знает.
Меня мама всю жизнь учила "казаться", а не "быть". Говорила, что надо развивать умение "проскочить", уметь произвести впечатление важнее, чем освоить что-то по настоящему.
Я так жила многие годы, пока не поняла, что такая стратегия - проигрышная. "Что человек посеет, то и пожнет" (Галатам 6:7, Библия). Я поняла, что большинство сфер я освоила только "по верхам" и пришлось наверстывать упущенное уже в серьезном возрасте. Естественно, большую часть освоить уже не успеешь, но я фокусируюсь на самом важном, по приоритетам.
наглости... пришлось самой учиться на горьком опыте...)))
Не научили как розачаровываться в людях с меньшим ущербом для себя...