Прочие дела домашние

А вас научили родители себя любить? В чем это выражается?

Иринка ...
Нет .этому не научили. Поэтому я впервую очередь думаю о других, а потом уже о себе..
Елена Плотникова
Лучший ответ
Я сама себя люблю - и это наследственное, на генном уровне:)
В чём выражается? А в том, что для меня МОЙ комфорт - превыше всего.
Инна Вихреева
Нас учили возлюбить ближнего своего... тогда и себя будешь уважАть....) думаю, что это было неплохо.... сегодня каждый сам за себя... но так не выжить этой планете людей!...) считаю, что каждый чел должен сАм научить себя нечто, придти к нечто доброму, светлому, святому, так скажем.... к сожалению, и зачастую, это случается очень поздно, или вообще не случается... потому и вымирает добро, и люди деградируют как личности...) да какие там личности?!.. смешно...)) каждый первый заслуживает свой эшафот.... включая и моё земное тело!..) вот и задумайтесь... хоть иногда... хоть перед сном, или по утру ,,со свежей головой"...)у тебя хороший ник!... был бы ещё тОлк.... для всех нас!...))
В то время это считалось плохим. Никто такому детей не учил.
Алсу Зубкова
Ольга Федорова Во во. Во и я больше о ближнем забочусь, чем о себе. И никак не выбить это)
сама себя учила. долго. трудно. хотя и сейчас порой комплексы проскакивают
T@sh@ ***
Жизнь научила здоровому эгоизму.
Учили не быть эгоистом и думать о ближнем в первую очередь.
Неа.
нет, выражается во всем. Считаю, что я недостойна всего, о чем мечтаю. Даже если позволяю себе это, корежит чувство, что это непомерная роскошь. Например, сережки пошла покупать - ахнула, какие красивые камушки и тд. А ушла с другими, которые не очень нравятся... они как бы "для меня"...
те, кто очень сильно себя любит, как правило по жизни неудачники
Жанна Диваева
К сожалени нет, не учили этому. И только когда мне было что-то около 30 лет одна знакомая, рассказав свою жизнь, сказала мне мудрые слова о том, что если я хочу, чтобы меня любили и ценили другие, я, в первую очередь, должна сама себя любить и ценить. Вот с тех пор я и стараюсь любить себя больше, чем других. К сожалению не всегда это получается.
G A L I A Karabaeva
нет не научили, потому как живу не так как мне хочется.
нет
они меня научили любить, своим примером, тех кто к тебе искренен и тех кто тебе платит тем же, за твою любовь
а всех остальных - игнорировать
научили за себя постоять... давать отпор наглым людям)
Diana Sidorovich