Прочие дела домашние

шалом господа-собаководы. а на собаку много уходит денег ежемесячно?))

Dina Churilova
у нас йорк. 2 тыщи стрижка, тыщи полторы корм и вкусняшки. медпроцедуры, но они по необходимости (прививки там всякие, приболеет если, не дай Бог. тыщ в 5-6 в месяц обходится в среднем.
но зато сколько счатсья и любви! он - наше Солнышко!
*** Иринка- Картинка ***
Лучший ответ
Помимо содержания, у нас еще платят налог.
Арай Чиназова А где живёте и что за налог. Первый раз такое слышу.
Не считала, но думаю что достаточно.

Мы натуралкой кормим + витамины + кости/лакомства....

С начала весны по осень каждые три недели капли от блох и клещей покупаем, ветеринар ежели чего...

Золотая у нас собака получается, в прямом смысле этого слова)))
Akmaral Sovetova
тыщ 15
собака-собаке рознь
Аве Мария
по ходу до хрена... у сын пес.. у него одно занятие 2,5 штуки стоит..
Много. В зависимости от размера и породы собаки. На щенка еще больше, так как ветеринар-прививки и прочее.
П)
Полинка )
У меня на питание в расчете на одного шпица выходит 150 рублей в месяц. Покупаем все оптом и подешевле, поэтому так недорого и выходит. Медикаменты это отдельная цена. Сюда не входят расходы на швабры и моющие средства, отопление и электроэнергию.
Дарья Халезина
Около двух в среднем. Но у нас мелкая)
@аnichka- Anuta@ а чем вы ее кормите, и сколько в россии стоит камни почистить?
ну.. корм, витамины, все по уходу зубы-шерсть, вкусняжки, проверки у вета, выставки... ну в среднем ну где то 200 евро на каждую, значит 400 евро в месяц
примерно три кило костей и пачек 7 хлопьев... если не считать остатков от стола - это на еду, раз в месяц капли от клещей - 5-10 баксов + спрей столько же, два раза в год тримминг - частично своими силами, поэтому дешевле - баксов 20 за раз, прививка+осмотр у вета раз в год... а собака отдает любовь, ласку, здоровье...
Лариса Венцель
Тысячи полторы-две. И то если баловать.
1,5 тыс в месяц.
Немецкая овчарка 5-7 тысяч. Это на корм, витамины, если не дай Бог заболеет, то больше
Мария Першина
смотря какая псина..
мне болезненная попалась, я ее все 10 лет лечила... лечила.. да и врачи недешевы.
Но не жалко было совсем, я бы сейчас многое отдала, что бы она жила еще 30 лет.
Таня Гир.
баксов 30-40 нормально ей будет.
Катя Махалова