Прочие дела домашние

навеяло. а сколько денег в месяц у вас уходит на кошку?

Я своим частенько говорю: "вы скоро меня съедите"))))
Наполнитель не покупаю - на улицу они у меня ходят, а вот пожрать любят... завтрак-обед-ужин и про полдник не забывают))))
Agapy Jamalyan
Лучший ответ
Кудиярова Салтанат рыжего не хватает))))
Лариса Ковалева ох красавцы какие.. сибирские?
теперь это дорогое удовольствие
раньше мы бесплатно песок имели и кормили со своего стола
Юлия Бугрова
какие кошки, самим бы хватило )
Rozanova Nadezhda
Не больше штуки
0 рублей 0 копеек! экономия)
не считаю... у меня их три.
около тысячи на корм, старый стал, только роял-канин для стариков, и еще мочегонный ест, ну и лекарства курсами
Nasik*** ***
только на еду. 3000 большой пакет, которого хватает месяца на 4
наполнитель у нас стоит меньше ста рублей ( самый дешевый беру, 70 рублей 5 литров, на месяц хватает ) , корм на развес ( кило - 270 рублей) В месяц уходит примерно полтора кило-два..
Cветлана Светик
У моих родителей кошки во двор ходят в туалет. Ну и корм кошачий они не покупают, кормят всем со стола, молоко дают. О затратах естесно никто не Заморачивается
во-во. еда, наполнитель. еда полторы тыщи, наполнитель... не считала. тоже около тыщи получится. вот где-то около трех косых на эту мурчалку.
1500 где-то.
Смотря на какую )))) Сейчас пока без кошек. Перекур
bartenevaira
У меня - пара. От 3000 до 5000 руб.
Бота Молдабекова это приблизительно 50$ получается. Вы им еду из ресторана заказываете????
на кота уходит намного больше, чем на собаку... собака ест каши и остатки со стола, а кот - только кошачью еду, причем не дешевую... наполнитель самый дешевый)))
Марина Шапиро
пока еще не считаю сколько на кошаков трачу-у меня двое...))
корм супер-премиум.. покупаю самыми большими пакетами в оптовом.
но вот сколько они съедают в месяц-чес слово не могу сказать. стараюсь по норме выдавать-ибо кот обжора и ест без меры.
+вкусняшки-подушечки для зубов и как лакомство. +наполнитель. но покупаю самый недорогой-хвойные гранулы. он самый лучший. запаха нет вообще. на решетку ходят...
вот сейчас заказали лазалку -комплекс для развлечений кошачих-за 10 тыр.) и еще один есть-за 5 тыр.... иногда игрушки покупаю. Да и глистогоним раз в 3-4 месяца импортными препаратами.
потом ведь и стерилизовали их... короче-не очень дешевое удовольствие. слава богу взяли с помойки-не покупали. это принципиально я так захотела)
)))))))))Меня муж зовет Кошкой. признаюсь, денег уходит много.
Из
Изабелла
На корм недавно подсчитали - 2000 руб ежемесячно.
у меня кот.))) Ну около тысячи!
**
***** *****
Понятия не имею))) трачу на наполнитель и пайку
у меня 3 кошки, жрут тоннами, как в них все это вмещается, с виду то, маленькие)))
На корм и наполнитель уходит около 2000
И есть еще периодические расходы, типа витаминки, шампунь, игрушки, ветеринар.
Кот.
Корм- 1200 руб за кг (ориджин)
Кот весит 8,5(мейн кун)
Корм- 106-108 гр (в день) ~115р.
30*115=3045р. В месяц на корм
Ветеринар-180р осмотр, таблетка от глистов - 120р. (дорогая, но хорошая фирма), капли от блох-130р. (фирма барс), каждые 3 месяца отчистка ультрозвуком-800+150=950:3=317р. в месяц, стрижка когтей-150р. в 2-2,5 недели=150*2=300р. в месяц
Ветеринар: 180+120+130+317+300=1047р. (обязательно)
Лакомства-2-3 пачки в месяц
Лакомства орижин, деревенские лакомства, очень много лакомств от фирмы мнямс=340+110+155+75=680р.
Да много, но я его дрессерую и отучаю от многих плохих привычек для кошек.
Гоуминг-шампунь-800р. -250 мл (на 4-4,5 месяца) т. е 200 руб в месяц, средство для обработки ушей-210 р. в 2-3 месяца т. е 70р. в месяц, зубная паста 415р. на 5-6 месяцев т. е ~80р. в месяц, пуходерка-2400р ну это на года 3-4 т. е~80р. в месяц
Домик-3300,когтеточка-1000, переноска-2700, и это на 2,5 года, т. е. ~233р. в месяц
Итог: 3045+1047+680+468=5640 в месяц на 1 кота, я не посчитала сколько выйдет наполнитель, потому что мы его выгуливаем на шлейке, это не мучения, это рекомендации ветеринара, тут ещё не хварает шлейки, игрушек, породка, ошейника, одежды и ещё много всего