Прочие дела домашние

В Госдуму внесен законопроект о запрете в России западного кино и мультфильмов Как вы к этому относитесь?

Римма Хороших
Фигня полная.
Культура границ не имеет, она глобальна.
У нас в стране происходит по большей части тоже, что и в остальном мире. Почему у нас, не должно быть из-за каких-то кретинов, например, доступа к шедеврам гения Уолта Диснея?
Да, некоторые наши мультфильмы лучше, но и лажи среди них много попадается. Её тоже запрещать?

Мне кажется, здесь надо заводить открытую рейтинг-систему произведений мирового искусства и культуры (фильмы, музыка, песни, книги, картины, спектакли и прочее) и чтобы народ по набору параметров выставлял оценки (возрастные ограничения, наличие ненормативной лексики, наличие откровенных сцен, рыночная стоимость, жанр, стиль, принадлежность автора к деструктивным сектам и т. п.), расположенную на наших серверах.
И отвечать за бесперебойное функционирование этой системы должен выделенный институт, например в составе Российской Академии Наук.
Т. е. речь идет не о цензуре, а о нескольких рейтинговых оценках, которые каждый гражданин России будет иметь возможность перед покупкой, прослушиванием или просмотром изучить, а после прочтения или просмотра добавить и свое мнение (свою оценку по этим критериям).
Если появится такая система - будет сложнее пролезть и заработать таким "творцам", как Сергей Шнуров. Т. е. возникнет вполне естественный барьер от запредельной грязи, основанный на коллективном разуме.
Как например Вы оцените мультипликационный клип Найка Борзова на песню "Лошадка"? Или мультики группы "Красная плесень"? Не надо делать вид, что все фекалии только из-за границы к нам поступают!
Алина Гродецкая
Лучший ответ
Если бы я в детстве своём смотрел мультики которые смотрят дети сейчас, Я бы вырос ебанyтым мальчиком.
Так проектом и останется...) мне до лампочки... лучшие старые фильмы у нас записаны, а что они сегодня снимают мну аще не в кайф...)
Я за;)
бред. где вы это вычитали?
Римма Хороших http://www.ntv.ru/novosti/1390122 тут. Для вас бред то, что пишет НТВ?)
отрицательно!
Маразм крепчал!

Впрочем, есть что запрещать
Ирина Сергеева
лишь бы аниме не трогали)
оно с востока, это радует)
будет роскошное пиратство, взойдут новые подпольные олигархи...
Правильно и ракеты на Кубу завести!!!
Давно пора. Запад гнилой, Путин - крутой!
совок возвращается) та ну на фиг...
Елена Лебедева
Плохо отношусь. наши сейчас не умеют снимать.
Натали Т
Ну дак, на отечественные "шыдэвры" ни кто не ходит, а как то оправдать, куда ушли бюджетные деньги мин. культу надо.
Анна Попова
Чушь же.
Orunbaeva Gulnara
ваще пофиг на их аморальные фильмы и мултьтики
Мария Вилисова
Слабо верится в это. Но, фильтр какой то пора бы уже....
плохо. западное кино - часто хорошее.
Лерка Савосина Не всегда хорошее, иногда очень плохое попадается - и у нас, и у них. Смотрели, например "Хищника" или "Саботаж" со Шварцнеггером?
Смотрели творчество Такеши Китано?
Смотрели клип "Машина" от Сергея Шнурова?
Смотрели "Generation P" по Пелевину, с участием Ивана Охлобыстина?
Правильно!!! И бетонной стеной отгородиться!!!
Давно пора, у нас своих очень много и многие забытые
Если ввести такой рейтинг, то фекалоиды как раз и будут на вершине. В зависимости от того, кто будет иметь право голоса, разумеется.
Aziza Sultanbekova
фантазёрка