Прочие дела домашние

Народ, вы хоть отдаёте себе отчёт в какой нищете вы живёте? Многие ли здесь из нас могут позволить себе в ЕЖЕДНЕВНОМ ра-

ционе питания рыбу, мясо, молоко, сыр, свежие овощи и фрукты? А? А ведь это элементарные продукты, необходимые взрослому человеку и уж тем более развивающемуся ребёнку!

P.S:Да того свыклись с нищетой, что просто не замечают её.
в россии так повелось что депутаты слуги народа живут лучьще господ!!!
Ирина Денисова
Лучший ответ
Я молоко не пью 25 лет. Нафиг оно не нужно. Рыбу у нас не любят, мясо приедается- смотреть иногда не могу. Фрукты не идут у нас. Овощи едим.
В целом- да, зарплаты не хватает ни на что. Нищие значит.
Так... мясо сегодня было в рационе, фрукты были, овощи были (если в супе и салате считаются), сыр был, молоко было, ряженка была, сладкое было, хлеб свежий был... Однако, я ещё не помираю от голода =)
Марина Юрина А ты оказывается невнимательная. Вопрос-то абстрактный был. Объяснять стоит, что это такое?
То, что ты не голодаешь - это радует, было бы забавно обратное))
Каждый день в рационе есть все вами перечисленное
то есть если в моем ежедневном рационе есть эти продукты, то я богачка?
Ирина Мальгина
ерунда, главное -КРЫМВАШ!
Татьяна Демьяненко Что, зиму пережили, теперь вякаете?
А вы себе отдаете отчет в том, что говорите полнейшую чушь?
Не видела голодающих семей, даже со скромным достатком.
Допускаю, что такое есть в России, Украине, США да и во множестве других стран.
Но это же не эпидемия и не поголовное явление?
Вы что добиваетесь?
Лена Непряхина
могу себе позволить каждый день кушать даже красную икру, а не только рыбу и мясо. но я не люблю смешивать мясо и рыбу, считаю, что это вредно. поэтому у меня получаются понедельник, среда, пятница - мясные дни. вторник и четверг рыбные дни. а все остальное, как получится, может вегетарианские, может рыбные, а может и мясные. но, независимо от этого молочные продукты, каши и фрукты с овощами кушаем каждый день.
Марина Юрина Вот и умничка. Обычное нормальное питание. Так и нужно каждый день.
А почему про икру "даже"? Это для Вас деликатесс?
Легко! Живем в селе, на берегу Оби. Дома всякая живность. Богатыми себя не считаем и не заморачиваемся.
Уверена, что большинство это может себе позволить. А жрать в один день и мясо и рыбу не стоит))
Марина Юрина О сбалансированном питании что-нибудь слышали?
Гульшат Ирназарова Не только не стоит, а разнести еще может
мне похер, потому что ем 1 раз в день
Есть такое понятие как "скрытое голодание". Когда человек набивает желудок картофелем и хлебом, но при этом недополучает жизненно важные микроэлементы, витамины и минералы, содержащиеся в перечисленных вами продуктах.

Мы с мужем живем скромно. Но питание - важный паззл, поэтому уделяем ему должное внимание. Едим и рыбу (лосось, кинг клип, многие нежирные сорта), и мясо (говядину) и птицу (курятина). Едим творог, овощи, фрукты.

При правильном распределении даже среднего дохода можно себе всё это позволить. Конечно, за вычетом экзотики, которую я люблю, но не позволяю, или совсем изредка (икра, морепродукты и т. п)

Обжираться фруктами тоже не надо. Муж съедает в день апельсинку, яблоко и банан. Всё режу и кладу на тарелку. Этого достаточно. Плюс - помидорина с моцареллой. Огурец в салате. Он же не Геракл, чтобы жрать килограммами. Порции должны быть умеренны и разнообразны. У нас так и есть. При скромном бюджете. Важно уметь вести бюджет.
Рыба в моем регионе дерьмо, мясо не люблю, ем только курицу, молоко не люблю, а овощи и сыр. ем. так что все ок
Алена Голдова да тебе не про это хотели сказать а то что обыденное себе позволить не можеш с этой зарплатой
Странное дело.... На интернет деньги есть, а на покушать нету....
иди спать тролль
Елена Зотова
Верно
Татьяна Роор
комуто не хватает, но жрать много вредно. Надо всегда оставаться чуть голодным - здоровее будете.
Каждый живет так, как он этого хочет.
Согласен. Есть такое дело, что ничего нет. И что от мысли, что ты нищий легче должно становиться ) Так вокруг все такие же.
уровень жизни в россии авно