Прочие дела домашние

у кого пьющие мужья, вы отдаете себе отчет что у вас тоже алкогольная созависимость?

Конкретно - это так и называется в психотерапии "синдром жены алкоголика". Очень серьезный, и как ни странно не менее опасный для брака, если муж "завязывает" пить насовсем.
Елена Зорина
Лучший ответ
Жанна Краснова он завяжет и бросит жену с созависимостью как персону его спаивающую? я правильно поняла?
У меня муж выпивает вместе со мной в компании наших друзей 2-3- раза в неделю, я не считаю это созависимостью
Aidosh Bachchan
Это очень печально. ПРичем старает больше именно жена алкоголика, а не он сам.
Vera Veronica
Настя Кочан А что ему? Он вполне доволен жизнью и живет, как нравится.
у меня первый муж имел склонность к алкоголизму. а у меня была, наверно, склонность - выбирать себе алкоголиков, - тк. батя у меня тоже такой. вот и вся созависимость. тепрь у меня второй муж - и он пьёт только на праздники по несколько глотков - пьяным я его вообще не видела. думаю, я избавилась от этой зависимости, как только осознала, что от меня тоже многое зависит
Безусловно. Потому и существуют программы для со-зависимых.
Маша Чихарева
Жанна Краснова посещаете их? помагает?
почему это я зависима? я зависима только от мужа. а от алкоголя нет, но хотя наверно если разобраться.. . то зависима. ведь я зависима от мужа а муж от пива значит и я от пива завишу: (((((
блин, а что вы делаете со своими мужьями когда они пьют?
Нет.
Жанна Краснова чо нет? ты жена алкаша? ))))))))))))))
Мне это очень знакомо...
Cheremicina Elena
а если у мужа, например, простатит, то у жены тоже? где логика?))) ) или если у мужа потребнасть делать татуировки, то и у жены тоже? или сидеть за компом? и тп
Жанна Краснова мдааа... значит вы не отдаете себе отчета....
Женский алкоголизм не вылечивается. Мне стало страшно. В своё время мы с родственниками бухали 4 дня в не делю. Но потом подумала о детях. И с мужем просто перестали общаться с пьющими родственниками. И каждый для себя определил дозу алкоголя. Пока успешно