Прочие дела домашние

Сложно стало найти работу в России, почему к нам Украинцам стало такое отношение?

Сложный период сейчас в отношении Украины и России..
Нагнетается неприязнь с той и другой стороны к дружественным прежде народам..
Пройдёт время.. и люди вновь станут жить дружно.. в мире.. и не придётся выживать вот таким способом.. чтобы прокормить семью ехать за тридевять земель..
Придёт время.. (оно не за горами).. люди поймут.. что надо жить.. Дружно!)))
Елена Викторовна Черепанова
Лучший ответ
Если Украина такую политику ведет, так какое отношение Вы хотите? К тому же наши рабочие места занимаете.
Хотя здесь много кто с Украины, очень хорошие девочки.
Стало сложно найти работу всем. Т. к. как бы кризис. И персонал сокращают. Но если Вы ценный специалист в своей области, то найти работу не составит труда. И это не к Вам украинцам такое отношение, это ко всем. И может быть в Украине найти работу будет проще?
С работой сейчас сложно и для россиян.
Ольга Смагина
Потому, что вы пишете " Украинцам" с большой буквы. Нужно быть скромнее..)
А толк какой от Вас для России? Налоги не платите, расценки сбиваете. И после этого приезжие хотят чтобы к ним относились нормально?
Да, в общем-то, в России сейчас всем сложно найти работу. Я всю жизнь здесь живу, а толку...
Всем сейчас сложно найти работу.. и даже, украинкам.))
Не только украинцам сейчас сложно найти работу.
Я не чего не имею против вас, но заметила тенденцию, там где появляется украинец, в скороим времени появится поселение, они тянут всех по цепочке за собой. Очень хитрая нация.
Ирина Полещук
сейчас всем сложно найти работу.
меня бесят некоторые вещи, я совсем не против гуманитарной помощи! но! огромное НО! почему наших деток не лечат бесплатно - ведь многие тоже требуются в экстренной медицинской помощи. медицина платное, и многие не могут позволить лечение.

Копеечные пособия до 16-18 лет, на Ставрополье 350 рублей, а в других регионах они еще меньше.

И наглость многих зашкаливает - а почему мы должны работать на такой низкооплачиваемой работе? а почему такое дорогое мясо? а почему -почему ..просто бесит!
конечно же есть и люди - но много и нахлебников. в первую очередь убежали те у кого были деньги, а бедные остались - потому что деваться не куда.
И некоторые оформлялись как беженцы, хотя сами уже давно жили в России. все это способствовало плохому отношению.
Я не в коем случае не осуждаю, повторюсь, в каждой нации есть гнилье!
Ну не знаю. В Ростовской области, например, открыты вакансии специально для украинцев. Хотя это наверное беженцев имеют ввиду.
Angela Evdokimova
Не знаю ниче про дружественность.
Сколько приходилось сталкиваться -
Хохлы всегда хаяли Россию и всегда
Ломились к нам на заработки.
Кусаете руку, которая вас всегда кормила -
Чего ждете вообще?

А после того, как война началась,
Я потерял много людей оттуда -
Показали свое истинное лицо.
Не друзья мы. И не были никогда.
Это была видимость и пропаганда.
То, что вы с Украины это один из плюсов при приеме на работу в России.
Видимо остальные качества (как специалиста и человека) не подходят.
Так, что не вмешивайте и без того обостренный национальный вопрос, он тут не причем!
Метлу и лопату ещё никто не отменял