Прочие дела домашние
А вы возьмёте у подруги деньги за заказ?))
Ситуация такая, подруга моя заказала у золовки моей косметическое средство, сумма то небольшая - 10 евро. Золовка привезла, я расчиталась. Подруга уже 2 месяца никак не заберёт, не получается, вот скоро приедет.. вы бы взяли деньги или подарили бы?) дело не в сумме, а просто в ситуации самой)) подруга студентка, я замужняя мадам.
если заказывала значит готова была заплатить -вы просто посредник который оказал ей услугу - причём деньги вернут с задержкой
взяла бы
Да, взяла бы. Я человек не алчный. Но продажи - это продажи.
не возьму, но у меня нет подруг и это великое счастье.
Татьяна Крафт
Да и у меня их нет, это скорее хорошая знакомая, а в дружбу я не особо верю
Нюська Бухвалова
Нет друзей???? И вы счастливая?? Скорее ущербная я бы сказал
Нет денег - не заказывай) Понравится ей, она и дальше будет этим пользоваться.
Я бы ждала деньги от подруги. Хотя смотря какая подруга. Если она больше, чем подруга, может я бы ещё и доплатила ей за это)
она сама предпочтет заплатить. потом неудобно будет второй раз заказать, если нужно будет.
Так взяла бы, ведь за товар деньги золовке надо отдать, товар = деньги.
подруга-подругой, а деньги счет любят, она не нищая, способна заплатить
Так это же она не у вас заказывала, почему вы должны дарить... это их финансовые проблемы. Пусть рассчитывается.
сама просила заказать, или это вы с золовкой навязали? бывает и такое. Я сама стараюсь всегда за себя платить и вовремя, и всем так поступать советую, не подводить друзей и посторонних
Татьяна Крафт
Не навязывала, я себе заказала такое, и она захотела)
Хорошие отношения требуют чёткости. Моя самая лучшая подруга всегда отдавала всем долги до копейки. Для меня это было откровением и полезным уроком. У неё был такой принцип. И всем с ней было легко. Денежные расчёты не имеют отношения к дружбе. А нарушение обязательств есть показатель незрелости, невыстроенности границ у девушки. Она ваши границы нарушает, без сомнения. Хотите - терпите, но думаю, что лучше прямо спокойно сказать: "Ира, ты мне должна .. рублей, я была бы рада, если бы ты отдала мне их до понедельника". Ясно и понятно.
Взяла бы
Хорошая идея.... я бы может и подарила бы правда)))) это мило. Любимой подружке
двойной платой, как для подруги
А дрить, меж прочим, оч даже приятно....
смотря какая подруга и какой заказ))