Прочие дела домашние
люди, посоветуйте сколько денег взять за два торта на заказ)))
сразу скажу, живу не в России, по этому цены здесь отличаются, как и зарплаты. Попросили сделать два торта, раньше больше для знакомых делала, а это незнакомые люди можно сказать. Первый торт - шоколадный с шоколадным кремом и орехами, на 3 кг, обошёлся он мне в 15 евро примерно, я посчитала. Второй - это такой огромный торт-пирог с кремом, вишней, орехами и сливками, около 2-х кг, обошёлся мне в 13 евро. Это продукты я считала, теперь вот люди прийдут забирать вот думаю сколько сказать)
Это первые торты на заказ, если хотите этим и дальше заниматься, не загибайте цену в целях рекламы. Если торт вкусный э, то на празднике все будут спрашивать где и по чём заказали. для вас это потенциальная клиентская база, которую вы должны завлечь, учитывая, что вы новичок. Я так сыну торт заказала на др, трое из пришедших мам взяли номер телефона и тоже заказали торты, а через полгода этот кондитер подняла цены и запись у нее за месяц вперёд.
Настя Буторина
да, вот по этому я переживала что больше скажу, ну я сказала за 2 торта - 55 евро, он посмотрел на меня как на крейзи и дал 70_
А сколько вообще стоит подобное в кондитерских? От 35€ двух килограммовый торт ( 10 порций) , три кило есс-но дороже. Были бы фигурки на мастике, то за фигурку отдельная доплата.
Настя Буторина
ну да, примерно так, я уже взяла за 2 - 70 евро, я сказала 55, а он мне дал 70, ну норм как для начала
Что-то больно дешево, когда в тортах используются натуральные сливки, натуральный шоколад, яйца, сливочное масло, и т. д. торт получается дорогой.
Настя Буторина
всё натуральное конечно же, а яица соседка приносит 2 раза в неделю, у неё куры домашние, много) масло не использовалось, сливки натур., вот весь торт вышел в 15 евро по продуктам
Лучше на местных форумах спросить, или по ценам местным смотреть
Настя Буторина
здесь такой диапазон, в кондитерской такой торт будет стоить 60-100 евро, один. А если на заказ - то тоже по-разному соверешенно (
А мы живем в России и о ваших ценах и зарплатах можем только догадываться.
Посмотри в интернете, сколько стоят подобные торты на заказ (или позвони в соответствующую контору под видом клиента, узнай), и от этой цены и пляши.
Работа не может стоить дешевле материала. Вот и считайте
у нас бы это стоило 75 евро в кулинарии если без мастичного украшения (за 2. это работа +продукты)
Настя Буторина
я уже 70 евро взяла, норм) да там без украшений особых, просто на раз-два можно сказать, коржи, крем, и декорация из шоколада лёгкая
Цена продуктов - это только одна составляющая, вторая - это электричество и (или) газ и вода; а третья - это Ваш труд. Жаль нет фото - внешний вид тоже не мало прибавляет (или убавляет)) к цене, но, думаю, что каждый торт не менее 30 евро должен стоить.
как то странно по-моему об этом заранее договариваются, ну накинь на каждый торт ещё столько же сколько потратила на продукты
Умножайте расходы на 2 и все.
19 евро за кг.
50-60 евро. За один
Обычно о цене заранее договариваются. И мне как то на тебя плннвпть. Поехала в Европу на местных арабов рпботаешь позоришь русский народ
Настя Буторина
закусывай)
40-50 евро за один нормальная цена
Соседка делала на 3 кг-45 евро. Другие берут меньше-30 евро. Отличия в том, что соседка кондитер, а те что за 30 любители
Настя Буторина
это очень дёшево, 15 евро за 1 кг, у нас таких цен здесь нигде нет
Настя Буторина
честно говоря, у нас такие цены в Украине)
Да - по 50 евро берите, вроде не дорого - НО хорошее в советах заказчиков другим, реклама!)
Настя Буторина
я думала 60 евро за 2 взять))) я же начинаю только (
обычная цена дизайнерского торта на заказ 2 цены магазинного такого же веса. ну 3 если применялись дорогостоящие компоненты. Себестоимость тут мало влияет.
касарь
Настя Буторина
что-то многовато)) я же пока начинающий кондитер-любитель, да и торт без особых изысков, декор простой можно сказать
http://tortuf.ru ТОРТЫ НА ЗАКАЗ