Прочие дела домашние

А Вы верите? Сейчас прочла и задумалась... Реально ли? ++

Работаю в морге.

Девушки, как вы думаете, откуда берутся волосы для наращивания?
Их кто-то сдает, да? И много ли у вас знакомых, сдавших свои волосы? И для сдачи нужноминимум 50 см, поэтому нужно бриться налысо, чтобы была хотя бы минимальная длина дляпродажи, а волосы растут медленно. Много ли у вас знакомых лысых девушек? Думаю, нет.
Их бомжи и алкаши сдают ради денег, да? Их волосы не принимают, они у них короткие и свалявшиеся.
Их привозят из беднейших стран типа Индии? Нет, азиатские волосы самые дешевые, с ними тяжело работать, их нельзя ни завить, ни сделать любые другие манипуляции. И поверьте, я был в азиатских странах, и что-то у всех девушек волосы длинные, никто их не продает, они даже не знают о таком.

Все вышеперечисленные байки вы услышите в салонах красоты.

По сети уже гуляли слухи, но я могу их подтвердить, так как являюсь работником морга.
Волосы для наращивания срезают с трупов. На этом здесь развернут колоссальный бизнес.
С неопознанных тел (а их больше половины) волосы сбриваются полностью. С опознанных трупов волосы сбриваются с задней стороны головы, чтобы родственники не заметили. Сбриваются непосредственно перед тем, как тело кладут в гроб, и все удачно маскируют специалисты по подготовке трупов к похоронам
у нас все реально
Весна
Лучший ответ
Я краем глаза прочитала.... за хорошие волосы платят хорошие деньги, это я знаю.

Как то неприятно стало....
Катя Бермес
мне кажется, это синтетика сейчас прекрасно заменяет "живые" волосы. И вы не отличите. Китайцы научились делать даже искусственные яйца)) http://www.daokedao.ru/2009/06/30/kak-kitajcy-poddelyvayut-yajca/
я знала это. был случай когда волосы сбрили с уже разложившегося трупа с червями соответственно. вернее - с их личинками, которые невооруженным взглядом не видны. девушка конечно же заразилась и очень долго лечилась от этой заразы. об этом даже писали
Елена Булат
Bema Satybaldieva капeц, страшно становится
Ерунду вы пишете, для наращивания мёртвые волосы не подойдут, что бы волос прижился, его с фаликулой надо брать. А бреют мертвецов сзади потому что вскрывают череп для обследования.
Елена Ткаченко
Настена Полякова начнем с того, что пишу это не я.
Все может быть, у нас все возможно.
Люда Литвин
фигня полная,
во-первых на неопознаных трупов волосы отвратительные, к тому же неопознанные трупы хранятся в моргах довольно долго, и потом волосы становятся негодными,
насчет того, что срезают с затылка, родственникам без проблем проверить, многие надевают что-то сами во время похорон. ну и не так уж много женщин с длинными волосами, и если волосы длинные заметить не проблема.
ну и потом не такое уж это доходное дело- волосы, чтоб так заморачиваться работника морга из-за них.
Счастье Есть Черепа трупам режут, мозг достают... В банки запихивают...
верю, это известный вариант, вообще, чужие волосы - это брр, с трупа ли с живого человека. Китай рулит, верно -они сейчас делают супер замену.
Да верю и ничего удивительного в этом не вижу.. А как же органы пересаживают, тоже ведь от мертвого человека берут...
Елена Любимова Органы берут не в морге, а в больнице и не факт, что от мертвого
Крашеные волосы тоже не идут на продажу, думаю, что очередной блеф с обрезанием с трупов, а вот насчет натуральности волос ?
Тут вот и может быть очередной обман! Гхм, сейчас набрала в интернете * продам волосы * там стооолько предложений !

Волосы для наращивания

Где берут волосы для наращивания?
Наверное, Вы не единожды замечали на остановках или столбах объявления о закупке волос. Банально, но факт – львиная доля всех локонов для наращивания приобретается у девушек за деньги. Но откуда такие масштабы?

Начнём с азиатских прядей. Многие семьи этого региона живут за чертой бедности и, зачастую, продажа локонов для женщин является весомым денежным подспорьем. Тщательная слежка и уход за волосами – просто необходимость, чтобы сделка была более выгодной. Специальные фирмы подписывают с женщинами договора, на основании которых пряди должны быть в идеальном состоянии. За год, в среднем, вполне реально отрастить волосы на 10-15 см, поэтому при желании и должном уходе кудри можно продавать каждые 24 месяца.

Интересный факт: в Индии есть целая религиозная структура, принимающая пряди от девушек в дар – совершенно безвозмездно.

Теперь перейдём к тому, что нам ближе – к славянским волосам. Эти локоны пользуются огромной популярностью, так как, в основном, они светлые, а значит легко окрашиваются и их можно наращивать несколько раз. Пряди замечательно подходят по структуре нашим соотечественницам. Основными «донорами» для таких волос, как нетрудно догадаться, являются уроженки бывшего СССР - украинки, белоруски, россиянки.

Натуральные кудри после их закупки в обязательном порядке дезинфицируются. Это позволяет избавиться от любых микроорганизмов, которые присутствуют на здоровых волосах. Затем происходит окрашивание и мойка локонов, причем несколько раз. Затем наступает этап сушки в специальной камере при температуре 42°C. Блестящими и шелковистыми волосы становятся на последнем этапе – после покрытия силиконом или специальным составом на основе кремния. Только пройдя этот долгий путь, волосы попадают к потребителям.
Мне пофиг, честно говоря, с кого они. Всё равно же проходят обработку...
Я в Ростове пожила, там такие барыги, готовы любые махинации проделать чтобы хоть что-то урвать. Для меня было это удивительно. Хотя эти махинации с данной историей ничего общего не имели... Но я теперь редко удивляюсь
Честно говоря, мне совершенно все равно где их берут, но думаю. что это ерунда. У нас много объявлений, что покупают волосы.
Если б я пользовалась искусственными волосами, меня бы не смущало, что они с трупов. Трупам они больше не нужны ))
Это ж сколько должно быть длинноволосых трупов! Да еще с годными волосами.
у нас всё реально
Елена Могла
Скорее всего так и есть. Также и парики из натур. волос, шиньоны и т. п. Я бы лучше взяла из высококачественной синтетики, чем натуральные, хоть их и обрабатывают, наверное, но все равно неприятно...
Елена Сударева
Балжан Мухамедкалиевна за синтетикой и уход легче и отличить от натурального на глаз практически невозможно
я волосы сдавала когда в 16 лет на лысо побрилась. ну просто приспичило. а на счет трупов мне все равно. ничего не вижу в этом такого сякого
Неля Лутченко
наблюдала картину. мама привела девочку в парикмахерскую и продает ее волосы. ребенок рыдает, мастер режет, а мама обещает ей за эти деньги вещи купить. жуть.
Ольга Ниязова жесть (
мне свои удалось отстоять в свое время в аналогичной ситуации))
Верю.. (
Ольчик Я
всё можeт быть, но я и нeнаращиваю
Aruhan Baimuratova
Бред. Никто с трупов ничего не срезает, очередная хрень в интернете... впрочем как обычно.
я давно уже слышала об этом, и уже не удивленна, у нас ради денег и не на такое идут
Почему бы и нет, делают ведь косметику из абортированных детей. По принципу "не пропадать же добру"
смешно, что верите. это невозможно просто
Это все реально, если у неопознанного трупа - реально красивые и длинные волосы... но таковых МАЛО. Так что - не думаю что так много таких "трупных" волос))
Я это знала уже давно. Поэтому не понимаю тягу девушек к наращиванию волос. Максимум, искуственные волосы - но их видно сразу. Это же ужасно!