Прочие дела домашние

Вы реально верите, что человек полон страшных паразитов? (многа букOFF)...

В наш век youtube и других подобных вещей, чего только ни насмотришься и ни начитаешься... И фильтровать информацию становится все труднее: никакой цензуры нет ни на что, все вольны мастерить и выставлять в сеть любые видео, с любыми "фактами", будь они реальными или сфабрикованными.
Иногда (намеренно или случайно) попадаешь на всякие видео о здоровом питании, здоровом образе жизни и прочем... И чего только нам не "втирают" о необходимости пить 2л воды в сутки (помимо всей остальной жидкости), перестать есть мясо, о невероятно губительном эффекте молочных продуктов, о ужасе жарки мяса и овощей, о кошмаре дрожжей, сахар и соль - это верная смерть, любой жир - это тоже плохо... Кофе - это просто ядерная бомба...
Вот недавно наткнулась случайно на очередное:
https://www.youtube.com/watch?v=gVS4yao-rcQ
среди комментов нашлись такие строчки:
"...паразитов становится очень много, это уже хронич заболевания и потом рак!! Когда патологоанатами вскрывают умершего человека, обнаруживают глисты везде и в сердце и в легких и в голове, это уже рак!! Просто никто не афишырует этого!! Зачем это врачам??? Вот мне 16 лет, назад уже сказали рак груди и срочно операция!! А, жила в Магадане, челночила, говорю хирургу, хорошо!! Сьезжу в Варшаву за товаром и приеду продавцы будут торговать, а я на операцыю!!! И, О Боги, зашла женщина в купе, розговорились, говорит сын, 10 лет астма, умирал, кто то посоветовал, поехать в Сочи, в школу очищения от паразитов Прошел противопаразитарную программу и аскариды вышли из груди, после пиявок!!! А у меня из молочных желез, после паразитарной программы, поставили пиявки, и наутро вышли, шары кровяные, как голубиное яйцо из молочных желез, и темпер .сразу упала, грудь уменьшилась до нормы 2 размера и перестала болеть! А, до этого жутко болели молочные железы, 7 лет наблюдалась у онколога !!Приезжаю в Магадан, сделали Маммографию, чисто, как у девочки, а былр мне тогда 51 год! ОНКОЛОги, неверили своим глазам, глядя на пленку!! Затем запросили телефон и адрес Семеновой, в Сочи, И уже прошло 16 лет Слава Богу!!! Так вот хотите верте, хотите нет!!! И Семенова на лекциях читала, что пить паразитарку надо до конца Жизни, каждый день!!"
Врачи делают операции каждый день сотням (даже тысячам) людей по всей планете. И пока что я не слышала, чтоб хоть один хирург упомянул о наличии паразитов в пациентах.
Даже наоборот: в интервью одного хирурга спросили: "вот сейчас столько всякой информации о паразитах, типа люди просто кишат всякими червями везде и всюду... насколько это достоверно? поделитесь с нами"
Хирург ответил: " Если у человека есть паразит - человек об этом очень скоро узнает, будут реальные симптомы, человек начнет "увядать" на глазах и будет просто "убит" очень быстро. Я за свою практику (тысячи операций) никаких паразитов не встречал. Скорее даже наоборот: Люди помешаны на чистоте и часто "перегибают палку."
Так вот в чем вопрос: видео всякие нам рассказывают одно (верь - не верь, дело за тобой), реальные же люди профессии говорят другое... ГДЕ ЖЕ ИСТИНА???
Вы реально верите вот таким вот видео? (ну не этому видео конкретно, но подобным, которых реально тысячи в интернете)...
Inga Akopova
инфу надо фильтровать, поэтому прочла только начало
Даша Сафонова
Лучший ответ
Полон, но далеко не таких страшных
В тексте даже по обилию ошибок и восклицательных знаков сразу понятно, что сейчас будет полнейшая ерунда
Inga Akopova ошибки и восклицательные знаки - это на совести людей: одни плохо учились в школе, другие давно забыли все правила... суть вопроса не в этом...
Я об этом не думаю, пока лично меня не коснётся.
Самые сильные паразиты находятся в Реактивном Уме. Он из них состоит....
А вот только на днях имела беседу на эту тему с одной приятной дамой, не конкретно о паразитах, а так, вообще... О том, что в интернете очень много бреда, да и в сегодняшних книгах тоже, и о том, с какими трудностями сталкиваются легко внушаемые, несколько темные люди, ведь они совершенно не могут фильтровать вал информации, который на них льется, ну просто навыка нет, ну что делать-то... Пытались с ней решить, как можно этому научиться, если не умеешь. Нам ведь проще было: мы учились в Союзе, книгам, в общем-то, можно было доверять, всякую пропагандистскую шелуху автоматом откидывая... Припомнили население, в свое время уверовавшее вдруг в Кашпировского, Чумака и Гробового, заодно и в МММ и Хопер-Инвест. Припомнили тот факт, что психиатрическая помощь и диспансеризация разрушена. Потом обсудили, что есть все-таки молодежь, которая умеет отделять зерна от плевел. В итоге - пришли к выводу, что просто надо иметь мозг, а более ничего...)
Татьяна Зыкова
Inga Akopova согласна... однако, вуалируют все настолько тонко... легко внушаемым реально нелегко со всем этим...
Прочитала по диагонали. Люди чего только не пишут чтобы продать свои антипаразитарные программы или антипаразитарные средства.

Все что написано - это правда, но правда НЕ ДЛЯ КАЖДОГО. У любого человека есть личные непереносимости продуктов, у кого-то явная аллергия, у кого-то скрытая. Но люди начитаются, все сваливают в кучу, в итоге у них получается что чуть ли не вся еда отрава. А всего-то надо разобраться, что вам подходит, а что вообще не про вас.

Вполне возможно, что у умирающего старика паразиты размножаются до такой степени как там написано, но думаю, что далеко не у каждого старика такое.
Лилия Буртылёва Люди живут всю жизнь с непереносимостью какого-либо продукта и даже не думают об этом просто потому что у них нет ужасных болей, жутких прыщей и т. д. А то что у них хронический непроходящий отек - их это не беспокоит. А что такое отек? Это воспаление. Люди всю жизнь ходят с воспалением всего нахрен тела и их это не беспокоит!!!!
Подумайте сами, многие люди просто отказываются от булок и за неделю скидывают 5 килограмм. 5 кг жира за неделю скинуть нельзя, нельзя создать такой дефицит калорий. Человек ест 5 раз в день и худеет на 30 кг за три месяца.
Люди невнимательны к себе. Подумаешь, немножко попукал после творога, ерунда какая. Изжога после говядины? Так мы даже не знаем, что намешано в той еде, которую сегодня съели.
Жареное вредно только для тех, у кого печень не здорова.
А еще надо смотреть на свои корни, откуда человек родом, как питались его предки веками?
Я как дитя 80..пожившее в 90х... воспринимаю всё как лохотрон.
Вкл. мозг.. врач прав.. есть паразиты.. человек точно быстро узнает..
Если тема оч заинтересует.. начинаю изучать ее.. не только в инете... и потом делаю уже какие то выводы..
Зиля Ахмарова
Кто чуть поближе к природе, тот точно знает, что на каждый вид живого есть куча подвидов, желающих его сожрать. Именно поэтому приходится постоянно обрабатывать растения и своих животных то от одного, то от другого. Себе профилактика тоже не лишняя.
Анна Атавина
Ну это же развлекательные каналы, а не научные программы, так - нервишки пощекотать. Я такую информацию всерьез не воспринимаю
Я паразитологую преподаю в рамках общей биологии на 1ом курсе меда. Так что верю я учебникам. Внутри человека много кто живет. Не комья червей, конечно, так, чтоб никто об этом не знал, кроме ютуба. Бактерии живут, простейшие, клещи на теле. Мелкие черви в небольшом количестве могут быть. Только все они не опасны для нормальной иммунной системы. Наоборот, в слишком чистом организме развивается аллергия, иммунитет с ума сходит, когда не с кем бороться. Многие бактерии полезны уже тем, что болезнетворных бактерий не пускают. Потому что это "их собственный" человек, за него идет конкуренция)
Inga Akopova откуда люди берут про "червей в легких, сердце, печени и даже в мозгу" - это только их изьеденный червями могз придумать такое может...
Я завтра по ссылке схожу, про паразитов, если ты про глистов, то как мне сказал врач, дети от 2х до 6 лет в 90пр имеют глистов (все тянут в рот, руки и все не намоешь) это я прибежала к нему с выпученными глазами, обнаружила маленького глиста в г.. не у ребенка, ты б видела как я все намывала, радость сию мой средний принес из сада, как выяснилось: (а поскольку младшая часто антибиотики принимала, то среда нарушена и проявилось это у нее, а не у него.. так что вероятно имеем паразитов, никогда не проверяется, живём с ними веками.. для нас опасны не местные, а например чужие-индийские, китайские.. при этом индусы и китайцы могут с ними жить, а мы умеем от интоксикации.. так что верю, но очень от части
Про рак ваще отдельная тема:)
Inga Akopova там в видео не конкретно о паразитах... Но тоже странно... сначала, предположим, женщина говорит и вреде мяса... о том, что кроличье мясо самое лучшее... потом она и любое мясо уже "до кучи" приклеивает... То есть уже сама себе противоречит: ты уж либо говори, что реально ЛЮБОЕ мясо не есть айс, но можно есть кролика три раза в году, коль так трудно отказаться... но она потом и индюшатину "она тоже нормальная", и любое мясо, про которое ни спроси (создалось такое впечатление) - все мясо у нее в итоге вполне сьедобное, а коль такое обилие "невредного" мяса - меняй его ежедневно и, получается, жри мяса от пуза каждый день... Но меня лично этот коммент про паразитов оставил с отвисшей челюстью... уж больно на сказку похоже...
Ох ты ж ё... При чём тут черви и рак? Такое впечатление, что эти умозаключения писал человек в шапочке из фольги. Такой себе писатель сказок о яйцах из груди)
вот уж не ожидала такого вопроса от вас... считала образованной теткой)))) никак не реагирую на рекламу животов, без операции подтяжку лица, избавление от паразитов (откуда они, если все магазинное обрабатывается по 100 раз), избавление от рака... это все на "темных" людей рассчитано... или очень пожилых.
Олечка Манюня
Inga Akopova вот мне и интересно, неужели ЕСТЬ люди, кто ведется на все это??? И что за такие страсти описала эта 52-летняя женщина про свое невероятное излечение от рака??? Она реально чего-то обкурилась??? чтоб такие то сны видеть...
Inga Akopova мы не знаем, кто сидит и пишет всевозможные комментарии и прочее, и статьи тоже... Эти люди могут быть реально шизанутыми и придумать такое, что "ни в сказке сказать... "
да
дерьма хватает везде, но это не повод здесь размещать тоже самое
Януська Ким