Прочие дела домашние

Если про девушку говорят: "Она красивая, но не умеет себя подать", то как это понимать? Что значит "не умеет подать"?

Не умеет привлечь внимания, создать интересный и положительный для нужного человека образ, не может показать свои положительные черты.
Она может обладать хорошей фигурой, приятным голосом, шикарными волосами, но при этом носить такую одежду и подбирать такой макияж, что фигура будет скрыта под бесформенными вещами, а внимание от глаз будет отвлекать неудачная причёска.
Может быть умной, но в обществе теряться и нести глупости или вообще молчать. А может статься привлечь внимание, за счёт чего будет казаться вульгарной и шумной.
Иногда девушки весьма далёки от стандартов красоты встречаются с шикарными парнями. И не всегда это говорит о том, что у девочки богатые родители или парень "слепой крот". Возможно, девушка как раз умеет себя подать: аккуратный макияж, подходящая одежда, приятна в общении. с ней хорошо проводить время.
А иногда красивая девушка может всё время в одиночестве быть: либо изводит парней своим поведением (навязчивость, истеричность), либо, наоборот, ведёт себя как "отмороженная" (парни с удовольствием бы с ней встречались, но в компаниях она не появляется, а если и появляется, то до неё не достучишься).
Marina Afanasenko
Лучший ответ
сотворить образ
Скорее всего она просто скромно себя ведет, т. е. не старается подчеркнуть свои достоинства. Не уверена в себе.
не умеет пользоваться своей красотой
скорей всего у неё нет вкуса, стиля, уверенности в себе и обаяния.
Ольга Ротарь
Она не подобрала свой стиль в одежде, в макияже и даже в общении не то, что могло бы быть с ее внешностью. Надо подумать, как это подкорректировать или даже обратиться к стилистам. Если слишком застенчива, тоже может не уметь себя подать. Самая красивая девушка может выглядеть серой мышкой, если она не знает, как именно себя подать в лучшем виде. Это совершенно не значит, что она навязывается или вешается на мужчин. Не все, что делаем мы- девушки и женщины, для них, как многие думают. Красивой и харизматичной надо быть ради себя, своих близких, любимых-любящих и для детей и внуков. Это я уже про себя.
Анна Каляева
Не вешается на мужчин. Не одевается и не ведет себя как работница секс индустрии.
Не поняла и не подчеркнула своей индивидуальности..
нет изюминки, шика, обаяния. т. е пустышка
Анна Каляева Ну пустышкой можно чаще назвать как раз ту, у кого и шика хватает, а ума маловато. Пустышка - это глупышка: -))) с амбициями. ИМХО
Светлана Волынка "Пустышка" это совершенно не то, что вы написали.
Анна Олеговна не думаю, что пустышка
не зажарена, с кровью))
Я бы ответила, что я не кусок мяса, чтоб меня подавать.
Анна Систук
скромна, не показывает своих достоинств и прочее
это приходит с годами и опытом
Реальная история рассказаная мужем. В то время он учился в престижном военном заведении в Минске, сам родом из Самарской обл. (нет особенности речи, без говора так сказать)). И вот, будущий офицер идет в увольнение, видит красивую девушку, и как та ворона в басне у Крылова "голубушка как хороша") Дословно: "девушка! вы похожи на даму из произведения Дюма! " На что девушка поворачивается и переспрашивает "Шо? "....зановес). Как в интернетовском посте-это была самая короткая влюбленность за всю мою жизнь))). От себя добавлю, иногда чтобы "подать красоту" достаточно промолчать, где-то наоборот-грамотно ответить, где-то нужны действия, где-то бездействия). Всё индивидуально, индивидуальность в том числе)))
не знает на какое место чулки натянуть.
Неуверенность в себе, замкнутость, отсутствие харизмы.
Да и не красивая она вовсе
замуж не берут
Скорее всего которая без мозгов. Такие птицы часто в программе давай поженимся послушай пару слов когда Лариса гузеева разбор полетов делает. Зашла вроде красивая девушка вся такая женственная а как рот открыта так все!! Пиши пропала вот это и называют не умеет себя подавать. Будь кем бы она там не была