Вот несколько способов, чтобы не спать всю ночь и при этом оставаться бодрым, как огурчик.
-- Жуйте жевачку с ментолом. Здесь работают и освежающий эффект, и жевательные движения – так мы обманываем мозг, он думает, что мы едим и вырабатывает инсулин, а тот в свою очередь вызывает чувство бодрости.
-- Откройте окно, впустите прохладу, или включите вентилятор т. к. духота вызывает чувство усталости, которое нам совсем не нужно.
-- Через каждые 30-40 минут делайте физические упражнения. Это поможет разогнать кровь, улучшить приток кислорода к клеткам мозга.
-- Умойтесь – это быстрый способ охладить организм, избавиться от головной боли.
-- Не кушайте. После еды всегда хочется спать, а голод – бодрит.
-- Выпейте кофе, чай или шоколадку скушайте и засните на 15-20 минут. Дело в том, что кофе, чай начинают действовать лишь через 20 минут после принятия. Поэтому до этого времени можно спокойно поспать, а потом начать действовать.
-- Включите яркий свет – так мы опять обманываем свой организм, который думает, что ещё день и работает. Когда света мало, то организм решит, что уже время близится к ночи, что пора спать.
-- Массаж также поможет снять усталость и поможет организму взбодриться.
-- Щекотка также бодрит.
-- Садитесь на жёсткий стул. Мягкая мебель располагает ко сну.
http://moskovskaya-medicina.ru/sovety/kak-ne-spat-vsyu-noch.html
Прочие дела домашние
Как не спать всю ночь? Или вообще не хотеть спать
Не будешь спать - не будет здоровья!... и как тогда жить собираешься до ста лет, да рабствуя?...) таблетки не пей, а вот кофе действительно мешает заснуть... но ты всё равно же не сможешь вечно не спать... природа, инстинкты возьмут своЁ...))
Жазира Бимирзаева
мне всего до 9 утра не спать надо
Выспись днём
Есть таблетки для спецназа, но это наркотики.
попробуйте не спать, потом будут проблемы со здоровьем капитальные
таблетки есть, для програмистов специально, но кофе тоже помогает
1) кофе
2) свет
3) телик/телефон (короче, звуки)
4) интересная книга
5) физические упражнения ПЕРЕД сном!
2) свет
3) телик/телефон (короче, звуки)
4) интересная книга
5) физические упражнения ПЕРЕД сном!
перед телеком не зачнёшь
Постепенно уменьшай количество сна, за полгода можно безболезненно дойти до 3,5-4 часов, меньше уже не вариант
2 чайных ложки кофе в кружку и заливай водой без сахар.