Прочие дела домашние
Почему человек, зная мое имя, по имени меня не называет?
Бабушка моего МЧ почти никогда не называет меня по имени, когда ко мне обращается (постоянно ТЫ да ТЫ). Крайне редко обратится по имени. Хотя ко всем остальным (родственникам своим, в том числе и к своему внуку, моему МЧ) обращается по имени. А мне просто ТЫ... почему?? Знаю их семью
Это неприязнь к вам.
Не факт
что это связано именно с вами...
она просто больная эта бабка.
Возможно, оно (имя) ей просто не нравится... а может, и ты сама тоже :)
это не склероз. это демонстративное унижение и желание дать понять, чьи в лесу шишки.
Может ты ей чем то неприятен!!
Служебные отношения.
Прости это бабушке
Ревнует к своему любимому внуку... как вариант)
бабушка может забывать; у нас бабушка все время забывает, как кого зовут и говорит просто "дочка" или "моя хорошая", а вот родственники мужа меня не полюбили, особенно, тётя, у неё дочь звали так же, как меня и она все время мне "тыкала"..я как-то сказала её смехом: меня тоже, как Вашу дочь зовут!)... она еще больше обозлилась.. можно не обращать внимания, хоть это и неприятно
Кредо жизни. Много было других. боюсь и вы не последняя.
Хрень меня тоже не все по имени называют а некоторые его даже не помнят ( про нескольних из них можно сказать и слава Богу что не понят )
Видимо не уважает Вас ((
По пословице: не ты первая, не ты последняя
А что делать? Стариков переубедить трудно. Остается только ждать и угождать ей, пока самой не надоест. Надоест, сделай замечание, посмотри на реакцию и дальше принимай решения. Может потом и общение ограничить с ней
а как вы к ней обращаетесь?
Попробуйте почаще, по имени отчеству.
не считает тебя этого достойной. не нравишься ты ей. к тому же она не обязана учить все имена девушек внука
Возможно, с именем что-то связано, что никак не похоже на вас.
не знаю...
но... моя вторая половина (имел её уже во второй раз)... называла меня много лет.... одним словом.. (папа...)...
когда я услышал свое имя из уст ...третьей половинки.... веришь?... Не ..поверил....
Хех, ну я к своим друзьям тоже на "ты" всегда)) Или какие отдельные кликухи у нас имеются... Вставки, как говорится. Меня по имени называют, а я других нет. Не хочу)
Это как про меня. Я тоже боюсь не правильно произнести имя Когда вы с ней говорите чаще произносите свое имя и утвердительней с улыбкой Она сразу начнет его употреблять и все получится)))
Возможно, с вашим именем у неё связаны плохие воспоминания.
думаю, все дело в ее воспитании...
Я свою маму и папу очень люблю, и редко их называю по имени, называю их "мама" и "папа".
У бабульки свои тараканы в голове. Может, чем то ей не нравитесь. Может просто имя забывает - кто там знает, что с мозгами происходит на старости - некоторые клетки отмирают.
Да и вообще, САМОЕ ПРОСТОЕ - озвучить этот вопрос, например: "Вера Петровна, уважаемая, буду Вам очень признательна если вы в процессе общения будете меня называть Марией"
Не привыкла наверно. Я вот тоже не называю собеседников по именам, если и без того понятно к кому я обращаюсь.
Это из нутри психологически она вас не воспринимает просто, не сильно любит. Мне аот свекроаь тчжело называть по имени с отчеством обычно вы и крайне редко как положено.
а ко такой мч?
Неуважение, как минимум.
забывает скорее всего
Может до Вас у МЧ была барышня, которая нравилась бабуле, вот её имя и на языке. Но бабуля сечёт и вовремя говорит "ты"...
Я вот не люблю произносить имена. Заскок какой-то) При этом к большинству окружающих я вроде благожелательна.
не уважает
Скорее всего просто не помнит-бывает так у стариков- у меня сестренка тоже бесится' мамина тетка приезжает редко и мое имя помнит, ее нет и стесняется спросить. Причем до смешного, я ей напминала невзначай, помнит один день потом снова здорова. на это не стоит обижаться ищите нетривиальный выход, напоимер подарите коллажик. Пусть там фотки будут проименованы так невзначай 'от маши и сергея'. Большую и в рамке чтобы внучка на стеночку повесила и часто натыкалась. А если нет значит просто неприязнь непреодолимая, правильно Иллюзия говорит.
Спроси у своей бабушки мы же не знаем почему ОНА так называет тебя. Подойди и спроси. А если трус то сиди и годай почему.
Может ей так хочется...
Привычка / это любовь!
У меня жена брата (зовут Костя) моих родителей не называет никак, 6 лет живут. Однажды ей пришлось звать моего отца, так она кричала, эй Вы, который не Костя. Я думаю, причина в привычке и неловкости. Вы представились ей как Мария или Маша? Может бабушка решила что Мария - слишком уж уважительно и официально, а Маша - слишком по-детски. А может у неё кошку или козу Машкой звали. Вот и бзик отсюда. Сделайте скидку бабуле, не обижайтесь заранее.
Лариса Ешпанова
Да, может быть, действительно в этом дело... спасибо!))
НЕ ХОЧЕТ!!!! =)
думаю она вас просто считает временным промежутком своего внука, у меня такое было
значит любит
Не знаю я вот одного друга так и называю ,,поцан"
он тя не увожает!
стесняется..
Имя забывает
Имя забыла или просто она старше и имеет право говорить ТЫ
Просто так быстрее, некоторые привыкли так говорить, у них все "ты".
Ого. Может забывает???
Я тоже многих не по имени называю. Не осознаю
бывает...