Прочие дела домашние

Как вы относитесь к коротким именам типа АСЯ или ЯНА, не возникает желания спросить у их облодательниц о полном имени?

Ия Уварова
У меня была подружка Ася. И записано это имя у неё было как полное. Честно - всегда казалось имя недоделанным. Была подруга с еще более коротким именем Ия, но обрубком как Ася оно не казалось.
Гаухарчик Ахназарова
Лучший ответ
Главное чтобы этим обладательницам своё имя нравилось....
- Алёна? это Яна...
- Я не Алёна...
- Да и я не Яна, я так говорю НА!
еще зоя, нина, ада, ия. нет, не возникает. просто я знаю эти имена - то, что они короткие. а Ася - это обычно сокращенное от Анастасии или Анны. хотя иногда его и как самостоятельное используют
Танюша Харина
Нет, не возникает. Я знаю Асю и Яну, это их полные имена.
А если людям хочется как-то извращаться, например, Татьяна или Ульяна - Яна, Анастасия или Таисия - Ася, так пожалуйста, это их личное дело...)
...regina ...
Яна - Янина
а у Ась и Тась вариантов много)) Таисия, например
Мне нравится! Гораздо сложнее и дольше выговорить какую-нибудь Элеонору. Именно поэтому все друзья моих детей, а так же мои невестки, падчерица и пасынок называют меня тётя Женя. Мне так больше нравится.
Ровно. Желают рассказать о полном, уши затыкать не буду, но самой лезть с такими вопросами даже в мыслях никогда не было.

П. С. Всю жизнь бесили тупаны пытающиеся уточнить, а не от полного ли имени Зинаида образованно Зоя.
дочка Ася (анастасия), каждый спрашивал полное)))
Возникает желание спросить, почему О вместо А?
у меня вот начальница Яна по-простому, а по документам она Иоанна, по национальности наполовину литовка
Nazgul Karimova
не встречала чтобы в паспорте были так записаны имена. отношусь спокойно
Эти имена могут быть и полными.
Одну Яну только знаю, она и в паспорте Яна .
Ася - сокращенное от Анастасия
Aselya Duulatova
Ия Уварова НЕ ВСЕГДА
Яна - Янина. Должно быть полное имя такое) но у меня что в свидетельстве, что потом в паспорте Яна написано было
Angelika Salagaeva