Прочие дела домашние

Милые люди, скажите, есть ли смысл принимать подобные витамины? Есть ли реальная польза?

Пью, а кажется, что толку нет... (
Какие можете посоветовать?
если вы их принимаете просто так, то и толку не будет... так как наш огранизм усваивает только столько сколько ему надо, а остаток выводится с мочой.... и нужно учитывать особенности организма... и чем пить эти готовые комплексы- лучше натуральное... фрукты+ овощи+ орехи+ сухофрукты+ семена трав которые можно применять в пищу, вот это действует намного лучше чем "таблетки"....
Марина Мустафина
Лучший ответ
витамины врач должен назначать, после того как по анализам и анамнезу установит диагноз -авитаминоз..
гипервитаминоз приводит к последствиям похуже чем гиповитаминоз порою
Татьяна Милова сам врач мне говорил, что подобные витамины можно принимать без специального назначения.
Катюша, детка! Ну ты маленькая, что ли? Это химия. Перед тем, как что-то пихать в себя, нужно проверить организм, сдать анализы, чтобы понять, чего не хватает именно твоему организму, а чего переизбыток. Это я тебе как медик говорю. По-дружески. Поскольку, в этих витаминах полно красителей, консервантов, крахмала, сахара, желатина, ароматических добавок, а это, сама понимаешь, способно вызывать аллергические реакции.
Татьяна Милова стало быть, тот же Супрадин нельзя профилактики ради раз в полгода пить?
Татьяна Милова ведь укрепляет иммунитет вроде бы..
лишняя нагрузка для печени
Елена Смертина
Тут все хорошие.
Другой вопрос - а для чего? От нефиг делать или врач назначил?
Действие лекарства ярко заметно, когда есть некая проблема, а лекарство её решает. А когда просто так пьёшь, то и не так видно.
Юлия Умнова
Пьёшь - а результата ноль? - Попробуй перестать - начнут расти рога например ))
... витаминно - щелочной балланс надо считать по показаниям приборов, после сдачи анализов...
С какой целью пьете? Чего конкретно не хватает?
Чтобы понять, есть ли смысл, нужно биохимический анализ крови сдать, прежде чем витамины пить...
Татьяна Милова он в норме, однако есть то, что смущает.. например, на ногтях часто образуются белые точки, ногти иногда ломкие и т. д
И правда лучше пивные дрожжи пропить.
Мой муж химик, не употребляет витамины, совсем, и мне не дает, как вы думаете почему?)))))
А то, что вы пьете-просто маркетинговая пустышка, сьеште яблочко лучше или морковный сок со сливками сделайте
[Anna |Kendrick]
Татьяна Милова а рыбий жир?
Юлия Умнова Витамин А из тушёной моркови лучше усваивается, чем из той же моркови со сметаной....
Супрадин очень хорошие витамины. Почему вам кажется что от них толку нет?
это все химия. я думаю лучше кушать свежие овощи и фрукты.. сухофрукты и прочую полезную еду
я когда-то ребенку давала кальций так его от него сыпало ..на коже были ранки. с тех пор я этих аптечных витаминов не признаю
себе только брала витамин А пару раз ..он более дешевый чем все эти остальные.
Ерунда все эти пилюли, от них только моча в радужные цвета красится.
Я принимала витрум бьюти элит-ерунда, никакого эффекта, пантовигар-лишний вес и бросила их через 10 дней, перфектил-никаких результатов и рвота.... но это для кожи, волос, ногтей... а как общецкрепляющие, возможно, и норма
Айгуль Газиева
уже доказано, что организм забирает только недостающие элементы, остальное, - в унитаз
Олеся Ахметова
пивные дрожжи.
Пью "Мерц". Эффект есть - заметно по ногтям и волосам. Во внешнем виде кожи перемен не заметила.
Света А