Прочие дела домашние

Знаете ли вы такие случаи из жизни знакомых вам людей, что человек например был атеистом, и стал верующим, и наоборот? +

что могло изменить их направление, как считаете?
Лена Матвиюк
Ves ateizm uletuchivaetsja,kogda samolet,v kotorom ti sidish,popadaet v zonu turbulentnosti.
Нина Фрррр
Лучший ответ
Да, есть такой знакомый. У них очень болел сын. Верующие помогли им. И вся семья ушла в эту церковь.
даже знаю. как атеист вернулся с войны. ушел в религию. разочаровался и вновь став атеистом. спился
Elena Sedelnikova Это прямо роман....
да все просто, бывают случаи, когда и атеист молится, будет ответ на молитву и человек переходит в категорию верующих, нет и человек никогда больше не произнесет слов молитвы и не поверит.
Один знакомый стал религиозным после того, как чудом выжил на войне. Ещё несколько стали светскими из за доконавшего их в детстве религиозного диктата в семье.
Katerina Levenets
Даже очень любя Аллаха я не люблю религии, многие считают что я атеист, особенно девочки из медресе (это такая исламская школа при мечети) они так меня просто терпеть не могут. Я убеждена, что человек просто должен быть хорошим и соблюдать заповеди не потому что он боится Высшего суда, а потому что так и надо поступать. А Бог - это отражение нашей собственной совести, насколько совесть развита, так человек и трактует Священные писания. Многие мои братья считают, что нарушать аяты Корана можно в угоду каких то надуманных целей и при этом они считают себя правоверными ...то же самое можно разглядеть и в любых других конфессиях.
многие знакомые знакомых бывшие наркоманы стали крайне верующими, причем, так скажем, в "альтернативных церквях"
одну наркоту на другую поменяли
Моя знакомая стала буквально религиозной фанаткой, после того, как погиб ее муж. И дочь воспитала такой же. тЕПЕРЬ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА ХОДИТ, КАК БАБКА В ПЛАТКЕ И РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ И ВСЕ ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДИТ В ХРАМЕ.
Света Ныркова
Знаю. Знакомая женщина была атеисткой, съездила ради экскурсионного интереса в Дивеево и поменяла свои убеждения, приняла православие.
Я атеист, но когда мой сын умирал, то я поклялась, что если он выживет, то мы с ним покрестимся и будем ездить по святым местам. Я ставила свечки.
Моего сына вылечили, выписали и.... я не ходила больше в церковь и не крестились мы....
Потому что опять мне стало казаться, что я атеист
Елена Панкратова Обещания нужно выполнять, тем более такие, ведь речь шла о жизни вашего ребенка.
У меня есть знакомая, которая пришла к вере после тяжелой жизненной ситуации
да. я.
Это про мою дочь.