Прочие дела домашние

Как вы учите/учили Английский??? :)

Грамматику выучила сама по самоучителю. А словарный запас накапливала, общаясь по инету с одной американкой и слушая песни на английском.
Нелля Любимая
Лучший ответ
Учила, якобы. Спасибо великому и могучему гуглу!
how do you do?
Училась в английской спецшколе, дрючили так, что ночью снилось...)
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
в школе
а к переводам отец приохотил - во времена совка не особо детективы и страшилки издавались - он мне доставал книжки с такими вот рассказами на инглише - адаптированными конечно - и я переводила вовсю
Лиля Хабаева
Не учила. в школе немецкий был.
Две недели во время отпуска занималось в английской школе (за границей) у преподов-англичан и жила у англичанки. Потом дома, в России 2 месяца ходила на индивидуальный интенсив, грамматика... Постоянное общение в отпуске (3 раза в год). Те 2 недели с "нуля" после немецкого дали мне всё.
в моё время в школах учили, а дочку вожу к репетиторам...
В Московском государственном лингвистическом университете, это мой второй язык.
Олеся Тропина
Легко ))
Ирина Юшкова
По музыке выучила в своё время.
Плюс караоке, словарь, старенький советский учебник для вечерней школы, хороший диск с весёлыми диалогами.
самостоятельно.
мультики на английском смотрю
В школе забил. Сейчас хочу выучить, но денег на репетитора нет ( В инете полно инфы, но без знающего человека учить бессмысленно.
Грамматика хромает, нужно тоже попробовать самоучитель) а вот слова и манеру общения из фильмов
Вот отличный сервис http://vk.cc/3xeMgn
Главная проблема изучающих язык — непонимание речи на слух.