Прочие дела домашние
Почему все сравнивают пост только с едой? Ведь это не только еда, а и то что из рта "выходит".
Ну да, вы првы, а еще пост нельзя навязать - человек все же должен почувствовать, что ему это необходимо.
да при чём здесь пост-у кого не выходит у того и не выйдет никогда, а у кого выходит тому, что пост, что не пост-рот не заклееть
Валентина Зудилина
полностью с Вами согласна
потому что именно с едой в первую очередь связаны наиболее ошутимые изменения в жизни во время поста
А еще пост - это чистые помыслы, прощение, усмирение всех своих "хочу". Мне не хочется верить, что для многих пост - дань моде. Давайте верить в лучшее и перестанем судить друг друга.
Это еще и состояние души!
И не только изо рта. Ещё и сексом нельзя заниматься. Ни каких развлечений. И даже скромное одеяние.
Я буду поститься.
Татьяна Кочегура
кто же вам сказал что секисам нельзя?! вы в церковь сходите и спросите, если конечно замужем, ну а если нет то не повезло
Валюня обьясни а что из рта выходит?? ? Мне кажеться толоько непрятный запах!! !
Еда есть топливо не только для тела но и для души. Мы еще пока не безтелесные духовные существа.
А насчет поста, главное-не то что есть скоромное, а не совершить подлый, негодный поступок.
Та, Которая Ня
Имелось ввиду не запах - слова, гадости и т.п.
потому что для многих пост (и другие христианские традиции) - только мишура, мода. никакого духовного смысла в эти обряды уже не вкладывают
С Вами трудно не согласиться.
Некоторые вообще не знают что это такое поста что нужно еще и лишатся всех удовольствий и обязательно причастится
Ну да, все правы, только это еще и ваши мысли. все вместе должно быть "постным", то есть простым и чистым. А с едой связывают, как с составляющей первого закона жизни: чтобы жить, человек должен есть: к сожалению, тело весит 90 кг, а душа только 9 грамм, вот и думаем в первую очередь о теле.