Прочие дела домашние

легко ли вы расстаетесь с ненужными вещами?или копите,засоряя квартиру,аки Плюшкины?

как вы считаете,как часто стоит устраивать выброс всякого барахла?
постоянно, избавляюсь от ненужных вещей без всякого сожаления
**
*)Малышка* ***)))))
Лучший ответ
постоянно.. .
зачем в квартире.. . хлам??
Мне стыдно . Коплю и засоряю аки Плюшкин ! )))
Но ...пару раз в год на меня " накатывает " приступ чистоты и я, начиная с потолка, мою- скребу и выкидываю все, что как минимум уже с год в руки не бралось ! )))
Вещи приличные увожу свекрови в деревню, а она в церковь относит .
А посуду разноколиберную ...раньше маме- в сад, а теперь или на работу, или на помойку... .
И откуда все это барахло берется ? )))
Надежда Стус Привет, Пайперкошечка!
У меня слово в слово точно также. Даже отвечать не стала.
Как я мечтаю набраться силы воли и избавиться от всего барахла!
Мне кажется я ещё хуже Плюшкина.)))
сначала коплю, а потом легко выбрасываю )
Я считаю, что барахло нужно выбрасывать моментально, не раздумывая, как только его (барахло) заметишь.. .
Вот другие, так не считают, в семье. . И говорят, ерунду всякую, по моему. . Чуть ли не.. "А ты её купил..? " Или вот мне ещё нравится: "Прежде, чем выкинуть - новой обзаведись..? "....Бред какой-то..) ) . Что я, совсем с ума сошел, такую гадость покупать...) )
Я вот думаю, что выкинув барахло, мы и поймем, как сильно оно нам было нужно...))
Я часто устраиваю, они же ненужные - прямая дорога в мусорку !
Я каждую неделю, что нибудь да выкину.... в основном на дачу...)))), а с дачи немного погодя в костер)))))
Легко расстаюсь с ненужными вещами по мере их ненадобности.
Я их скапливаю, а потом выношу мешки на лестницу и подглядываю, как соседи их растасскивают.. .
и получаю удовольствиеее...
Если год какими нибудь вещами непользуюсь, то выбрасываю. А выбрасываю помногу, начиная одеждой, заканчивая мебелью, их место занимают новые вещи.
Вещи я выбрасываю или отдаю в пункты приема для малообеспеченных.
Каждый месяц
У сожалению, если и расстаюсь, то с большим трудом!))))
Выброс старого барахла надо устраивать по мере накопления нового: )
В принципе я легко расстаюсь со старыми вещами, но руки не всегда доходят их выбросить. Так что выбрасываю, когда нужно мечто для чего-то нового.
Если често, то каждую вещицу, пусть даже уже и не нужную, мне очень жаль выбрасывать. С каждой из вещиц связана какая-то часть жизни, воспоминания. Умом понимаю, что если ничего не удалять, то дом может походить на свалку. Сначала вещи оставляю, но потом их просто надоедает перекладывать с места на место, да и новые складывать некуда, вот и приходится наводить ревизию! Но скоро всё повторяется снова!!!