Прочие дела домашние
Не могу понять, почему у меня не складывается дружба с людьми. Раньше было много приятельниц, до замужества.
Я больше сама поддерживала общение, звонила чаще сама, предлагала встретиться. А после замужества все сами начали отдаляться, причем я пыталась поддерживать общение. А сейчас вообще не осталось подруг. И новые знакомства не заводятся, как-то. Не идут люди на контакт особо. даже во время гуляний с дочкой... Не понимаю, дело во мне или в окружении. У кого подобные ситуации, что нет подруг и не получается знакомиться?
вы растете и развиваетесь как личность в каком то определенном направлении
и старые друзья перестали быть так интересны или вы им такое тоже возможно
с рождением ребенка вы стали еще больше отдаляться от прошлого окружения
ряд моих подруг вообще пропал с радаров после родов
одна еще и претензию выкатила почему я не сообщала о беременности
как будто надо было транспарант вешать
я очень переживала а потом поняла что и не надо
что касается новых
возможно вы просто физически вымотаны и на моральную часть жизни - живое общение просто нет сил
как будто надо было транспарант вешать
что касается новых
Татьяна Величкина
Да, возможно..
Ольга Назырова
После рождения ребенка меня кинули и подставили две подруги. Теперь удивляются, почему я к ним в гости не хожу... и не гуляю вместе с их детьми...
Это нормальное явление - привыкайте. Вы сменили социальный статус и круг общения на семью. Это уже свое общество со своими правилами. И общение с "друзьями" строится уже по остаточному принципу. Соответственно, дружба построенная на интенсивных контактах - разваливается. просто времени для ее поддержания нет. Ничего фатального
Татьяна Величкина
Согласна. Но получается, что настоящих друзей и не было у меня.
а сейчас дружить непринято. ПОНятие дружбы умирает. НИкто не хочет отдавать чужим людям энергию, за это не платят денег. ДОстаточно почитать что люди думают о дружбе и людях. И вопросы про подруг, которые то конфет придя в гости сожрали, то завидуют, то не так посмотрели--так всем кажется. Я вот читаю всю эту чернуху и думаю--нахрена мне подруги и вообще какие-либо сближения с людьми. Так все и сидят по своим хибарам развлекают своих "мужей--подружек" или в нете дружат. Это ненапряжно и безопасно
Теперь проснулся инкстинкт самки отгоняющей от самца других))
я не пойму: зачем подруги, если есть чем заняться? ребенок- в него так много вложить надо...
В тебе дело. Кому ты нужна замужняя?
Ирина Шакирова
Erundu ne govorite.
Татьяна Величкина
А что, у замужних подруг не бывает?
Nu..vidimo, u vas izmenilsja Krug interesov.Mozet takoe bit? Vi rabotaete? Esli net,ne hochu obidet,no tem-to dlja besed,navernoe,malo.
Татьяна Величкина
Я в декрете.
Вам ответили, статус ваш поменялся, подруги не замужние у них свои интересы вы им сейчас не интересны, у вас ребенок, да и приходить к вам в гости, а вы там с памперсами носитесь им не интересно. Вы семейная теперь, семья ваш друг.
Татьяна Величкина
Получается, это не дружба была. А временное общение по интересам.
Очень хочу тут поведать... Была у меня лучшая подруга, но не сложилась у нее личная жизнь, муж оказался уродом и осталась она тогда с дочкой одна, но я еще не замужем была и мы дружили дальше. Потом я замуж вышла и подруга тогда прямо на свадьбе расплакалась почему-то. Потом я сразу развелась и вышла за другого, почему-то это сильно задело мою лучшую подругу. Потом у меня была операция, потом беременность, лежала на сохранении.... (пишу много точек, потому что больница, где я сохранялась и должна была рожать, находилась в 5 мин. ходьбы от дома этой подруги). Лежала я в б-це по долгу и несколько раз пока не родила (все-таки после операции я была, да еще с пороком сердца!), НО ПОДРУГА НЕ НАВЕСТИЛА МЕНЯ НИ РАЗУ! Когда родила, подруга даже не позвонила, чтобы узнать кого я родила, она просто вообще ни разу больше не позвонила!!
Прошло 20 лет. Ну все мы теперь на "Одноклассниках", причем я там начала обретаться одна из первых в нашем классе, потом, года через 3 остальные стали подтягиваться. И тут я получаю: "Дорогая моя подруга! Наконец-то я тебя нашла! ". Как будто я терялась. Ну ладно, я тогда сразу подумала, с какого перепугу вдруг она меня нашла... Оказывается человеку просто необходимо было похвастаться, так как все у нее теперь новое - и муж, и дом, и внучка есть. Поэтому со мной срочно решили встретиться. Встретились. Но я оказалась не того уровня, которого от меня ждали, поэтому со мной расстались очень холодно. И это я проглотила. Но через некоторое время про меня снова вспомнили, так как зятя уволили и он искал работу, поэтому решено было обратиться к моему мужу. Ну тут же меня "прорвало", решила устроить хохму. Поэтому пообещала, что зятя устроим обязательно. И через неделю пишу ей на "одноклассники" письмо, где прошу извинения за то, что передумала устраивать ее зятя через своего мужа на работу, так как это полностью не наш уровень, и коттедж у нас на 1 этаж выше, и машина раза в 2 дороже.... "Поэтому - пишу - сама понимаешь, что услыхав про твоего зятя, мой муж сразу сказал, что не будет брать к себе в банк на работу черт знает кого! ". В общем показала я ей полноценную дулю, что-то она там мне пролепетала в ответном письме, но это уже не имело никакого значения.
Ольга Назырова
Тяжело дружить, когда у твоей подруги все есть, она об этом постоянно рассказывает, а у тебя шиш)
От меня все отвернулись когда узнали о беременности.. Я осталась одна
Татьяна Величкина
И что это за "подруги" были, получается?
К людям, даже незнакомым, нужно изначально идти с любовью и открытым сердцем, готовностью помогать. У меня далеко не всегда получается.
я на этом сайте именно за этим. деффицитик общения покрыть)