Прочие дела домашние

Вопрос внутри. Помогите срочно!!!

Я замужем уже 2 года. Но мой муж не знает о том, что у меня миопия высокой степени (-12 на оба глаза), так как я постоянно хожу в линзах. Близорукости своей я жутко стесняюсь, в детстве с толстыми лупами ходила и из-за этого все надо мной ржали. Когда болею, хожу без ничег, но глаза у меня начинают жутко болеть. Раствор для линз и сами линзы я от мужа тщательно прячу, в отпуске я делала то же самое (прятала под одеждой). Но сейчас так получилось, что я беременна (мне 25 лет). Стоит ли говорить ему о близорукости? Как сказать правильно, чтоб не обидеть мужа.
P.S. Когда я без линз, у меня начинает жутко болеть голова и все очень сиоьно плывет. Но в знакомой обстановке я ориентируюсь нормально.
P.P.S. Муж у меня добрый, но очень ранимый. Как не обидеть его тем, что у меня такой недуг с детсва ( с 2-х лет я носила очки).
Larisa Inozemceva
При минус 12, все показания к кесареву, это во-первых, а во-вторых, мужу скажите обязательно, это не шутки со здоровьем. И если Вы этим боитесь обидеть мужа, то извините конечно, но он у Вас тряпка тогда, а не мужик, раз может не адекватно на эту новость прореагировать и расстроиться.
Марина Русакова
Лучший ответ
какой-то тупизм. такую фигню скрывать от мужа. вам бы комплексы полечить. просто скажите ему правду на развод уж точно не подаст.
Скажите и все !
Не понимаю, как он мог не заметить? Может видел, но не хотел Вас ранить ?
Таня ****
сходить на консультацию к офтальмологу вместе, чтобы врач всё объяснил вам двоим, заодно и Вам что-нибудь посоветует, в этом ничего такого нет
Margarit Arshakyan
А в чем проблема то? Другое дело, что ребенок скорее всего близоруким будет.
Ирина Дьячкова
А чем вы его обидите? Уверена, что муж вас не за отсутствие очков любит, а за то, что вы есть. Если вы боитесь из-за беременности, то вам надо к окулисту, кроме миопии должны быть другие показания к кесареву или прерыванию беременности. У меня тоже высокая миопия -8 на оба глаза, но я трех погодок родила сама, с помощью ер.
Ольга Кирееева
2 года шифроваться, как штирлиц? я бы поневоле задумалась, какие еще тайны вы скрываете.

с другой стороны, есть вариант, что он давно заметил, не представляю, как можно не увидеть линзы?

и еще проблема с беременностью. обычно при таком зрении есть огромные риски. в этом смысле он должен знать. ну и операцию можно сделать со временем...
Мужу нужно рассказать об этом, странно чем Вы обидете его, если расскажете про свою болезнь.
глупая, любимому все равно ..странная зачем молчала
Родите- сделайте лазерную коррекцию.
нашли чего стесняться !
Larisa Norpolova
Любящему мужу вообще все равно - близорукость у вас или криволапость. он обзяан знать о всех ваших болезнях, т. к. есть риск передачи их по наследству общему ребенку.
Ирина Дзюба
так то при такой миопии должны КС делать, так что муж и так узнает, а скрывать это нелепо, если любит, будет и с плохим зрением любить
Как сказать, обыкновенно. Он же вас не за зрение любит. Тем более все равно узнает. С такой миопией скорее всего кесарить будут.
я тоже прятала от мужа (тогда еще жениха) очки, у меня -5 с детства. затем как то случайно забылась и перед ним появилась в очках))) так муж сказал, что в очках я намного красивее и интереснее)))) так что не скрывайте
Natalia Kiseliova
может он от тебя тоже вич скрывал