Прочие дела домашние

Сколько у вас в доме "живет" чайная заварка, по времени в смысле

Анна Кузьмина
Я вообще вспоминаю, вот раньше, могли наверно по 2сутки пить заваренную заварку)))
И вроде ниче))
А сейчас, уже знаю что более 4ч. не рекомендуется ее держать, (типа бактерии и прочие размножаются), завариваю на 1 раз.
Мариночка Cкида
Лучший ответ
Минуты три, максимум десять. Китайцы считают, что чай, постоявший больше десяти минут, это яд.
Неужели кто-то еще пьет вчерашнюю и разбавляет из большого чайника?
Гуля - Халила
Твоё Солнышко однако сами китайцы ходят с термосом чая постоянно)
пьем пакетированный чай
купила большую коробку Ахмад, 15 видов по 5 штук.
эта будет жить долго))))
Юлия Романчук
Не люблю пакетированный -знаю, что кроме пыли там чая нет -потому завариваю в чайнике. Чайник заварили, выпили - вымыли и все. Что там хранить еще
пью ройбуш, "живет" долго.
Завариваю так, чтобы сразу пить чай....
Яна Королева
пока чай пью
Rita Parker
Не делаем, сразу завариваем в чашку.
Обновляется при каждом чаепитии. А как можно по другому, это не чай будет, а помои.
У нас пакетики. Один на одну чашку один раз)
1-2 дня спокойно стоять может, но конечно вкуснее всего первые часы)
чай пью только я, поэтому долго.
завариваю на один раз
У меня заварка не хранится. Каждый раз пью свежезаваренный чай
Трудный вопрос... Вообще то я каждый раз свежую завариваю... при этом мою чайник от предыдущей, которая чёрт знает сколько "прожила". Бывает, что там уже и живые формы образовались, но возраст у них не спросишь, а когда последний раз пил - бывает, не помню.
Анна Вологдина
Пока шевелиться и дышать не перестанет :-)
обновляется каждое утро
Anastasia Radchenko
ОДИН ДЕНЬ МАКСИМУМ