Странный покупатель, купил б/у вещь и еще что-то теперь с Вас требует.
У Вас не было с ним договора, что если не понравится ему чем-то холодильник и он его вернет, нет. Чека Вы ему не давали, нет, гарантию не выписывали, нет.
Значит пусть идет лесом, это его проблемы, отлично знал что берет не новое, а б/у, а у него однозначно качество уже не как у нового.
Господи, год выпуска холодильника ему не подошел, а куда же он сразу при его покупке смотрел? Ну ладно бы всплыл бы какой-нибудь дефект или отказал работать холодильник, было бы другое дело. А его шлите лесом тем более, это уже его проблемы, что он год выпуска холодильника у Вас сразу при его покупке не узнал.
Прочие дела домашние
продала холодильник б/у, а через некоторое время покупатель решил вернуть его что делать, деньги потрачены ?
Уже ничего. Он хотел сэкономить - сэкономил. Это его риски.
ничего. при приобретении вещей б/у - это проблема покупателя.
вы на Б/у гарантию производителя дать не можете)))
Ну или вернуть частями или отказать. А что с холодильником?
Наталия Назарова
с холодильником всё в норме, им год выпуска не подошёл
покупатель пусть отсосет
Вы не магазин. Пусть теперь продаёт сам, раз не нужен, не принимайте.
Здрасьте, приехали, что называется... Умерла так умерла. Глаза видели, что покупали.
Вера Золотарь
У нас был случай "наоборот". Купили вещь с рук. Через месяц появилась бывшая хозяйка и начала требовать доплату, мол, решили, что продали дешево. Я ей предложила забрать вещь, но вернуть нам деньги в таком случае. Она потребовала оплату за пользование в течение месяца. Короче - послала её куда подальше. Это шантаж чистой воды и наглость.
Чека нет, если с рук покупал, какой возврат?
вы ему гарантию не давали? Знал, что б\у покупает. Чай, не за сто тысяч отдали)
от интересный ваш покупатель.... вы ему что холодильник б\у как новый втюхали? нет? ну вот тогда пускай идет со своим желанием куда подальше:)
Пусть сдаст на металл.
А вы оговаривали возврат?
Наталия Назарова
нет конечҥо, я и так продала за третью часть настоящей цены.
Не возвращаьь конечно, он что в магазине так и скажи
Пусть в суд подает. С вас взятки гладки.
вы не обязаны ничего возвращать. сделка совершена. ему сказать -мы не планировали в ближайшее время покупать холодильник, предложите другим.
Это его проблемы. Вы же не составляли договор с возможным возвратом. Надо было сразу думать.
отказать
послать его или вернуть часть
Ого. ещё у них наглости хватает говорить об этом. скажите что вам не нужен ЕГО холодильник и даром.))
на каком основании вернуть?? даже в магазин сложное технологическое устройство просто так не вернешь.
Товары со скидкой обмену и возврату не подлежат