Прочие дела домашние

Какие профессии в России будут перспективными в ближайшие 10 лет (вместо "юрист", "экономист")?

Юрист и экономист остануться..
Это базовые образования, для математического или гуманитарного склада ума.))))))
Юлия Варфаламеева
Лучший ответ
Врачи.
Галя Вагнер
Рабочие - токари, станочники, слесаря, военные.
Гастарбайтер- ремонты у всех!
врач, учитель, инженер, полицейский, повар, уборщик
Татьяна Русина
зависит от региона . у нас развито производство, поэтому в спросе инженера, строители .
Для начала - надо определится - профессия нужна чтобы воровать/иметь левые доходы на месте, мужа найти или со знанием дела получать стабильный доход - это главное и первое )
...Второй пункт - это к какому слою общества, имея данную профессию, хочется относится ))
- ну и последнее уже дело - опираясь на первых два - определить перспективную отрасль...
Специальности в сфере обслуживания населения и специальности в информационном обеспечении, востребованы всегда.
Все равно надо отталкиваться от того, к чему есть склонности и способности. Толковый квалифицированный рабочий лучше чем никакой юрист. Отличный повар-кондитер лучше чем бестолковый бухгалтер.
И К-
агрономы.
|M
|Kroha Muha
Строитель. Всегда при работе.
Элиза Бауэр
IT-шник.
не могу даже сказать, что рабочей специальности.
сейчас кризис. вот в след году вообще будет опа....

покупательская способность у населения упала на 60%, значит и рабочии специальности не нужны тоже...
смею предположить, что строители. прорабы..
тк ипатеку стал выдавать только под первичное жилье...
В.
Валентина .
во все времена кусок хлеба будет у рабочих профессий они сейчас востребованы и всегда будут в авторитете. Кстати высококвалифицированный рабочий получает больше мастера или бригадира участка.
повар
Сварщик, слесарь, фрезеровщик, строитель! Надеемся!
Проститутка, чинлвник, вор, бандит
Строительство (сметчик, дорожник)
Врач (узкий спец)
Инженер (любой направленности)
И любая рабочая профессия ( сантехника, электрик, краснодеревщик, сварщик)
Anna Kovalskaya
Мария Позолотина А строительство не инженер?
олигарх
А как сейчас прогнозировать? Вы посмотрите, что с экономикой творится. Кто знает, в какую сторону поворот будет
Ольга Соболева
Фрезеровщиков и токарей уже сейчас днем с огнем хороших не сыщешь ((( А для девочек можно архитектурно-строительное направление просканировать))
Маша Кузлекова