Прочие дела домашние

что делать если муж мамсик?

за мужем я недавно(2 мес). Мне очень сложно приходиться адаптироваться в их семье, я привыкла жить по своим правилам, делать все так как хочетсяя, а теперь муж заставляет делать все так как захочет его мама как ей понравиться, но ведь это не правильно, я конечно понимаю что считаться с мнением мамы нужно, но принуждать меня делать то что мне не подуше это кощунство! Девченки помогите пожалуйсто незнаю как с этим разобраться!
Сочувствую, но по моему с этим уже ни чего не сделать! Завоевывайте авторитет перед мужем, чтобы для него на первом месте было ваше мнение
Екатерина Романюк
Лучший ответ
Значит у тебя будут ВСЕГДА проблемы в этой семье! Попутно, возникнут проблемы и с мужем, ну а дальше- сама понимаешь.... Есть, по этому случаю, русская пословица- В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ!!! Так она по твоему случаю. И никто из девченок не поможет, пока ты сама не изменишь себя и свое отношение к сложившейся ситуации.
если вы живете в квартире свекрови, то так и придется.. . но всегда при желании можно найти компромисс
Ищи компромиссы, а то останешься у разбитого корыта. Надо было до свадьбы вместе пожить. Ведь совместная жизнь- это не только красивое платье с фатой.
Римма Гайсина
Драпать надо от мамы.. . Куда угодно! Хоть в пригород, хоть в коммуналку. Какая ж вы семья - если у вас Свекровь главная! Муж - глава семьи, жена хозяйка дома!
Ludmila Sailer
самое верное решение это разъехаться!
тогда будет шанс все поменять, а иначе....
Лучше если муж будет подкаблучником? Живя на территории свекровки, будешь жить по ее правилам, так что лучше снимать жилье
Надо было сначала пожить вам в двоём в гражданском браке на съёмной квартире подальше от мамы. Проверили бы свои отношения в совместной жизни.. . Пробовали так, нет?
Наверное, вы живете с его родителями? Настоящая семья начинается с отдельного жилья (хотя бы съемного).
Н!
Наталья !!!
Если вы живете с его родителями, то это проблема, придется жить по правилам свекрови, а она уже на тебе оторвется, поверь. . Если живете отдельно.. . то потихоньку устанавливай свои правила.. . Но в позу не вставай типа я так хочу и все тут.. . Это бесполезно...
Жить отдельно, любыми способами. Проходили сами. И дело не в том, что мамсик. Первичная ячейка общества - семья, а в чужой ячейке не адаптируешься никогда в жизни.
Женя Горина
пока не поздно, надо съезжать от мамы, иначе ничего из этого не выйдет
Мне Пох На Всё
надо жить отдельно.
Ольга Хвастюк
надо, чтобы ваш супруг уяснил, что вы самостоятельная семья. У вас свой уклад. А лучше все же объединиться с мамой. Женская солидарность - это сила.
Ирко
da,nemnogo mame pobolshe laskobih slov, i zavouuesh ee serdce,esli uj prihoditsa jit so svekroviu.ved laskovii telenok 2x matok soset