Прочие дела домашние
Скажите, а Вы тянетесь к успешным, богатым людям? или избегаете их?
Вот например встретите знакомого, или еще кого-нибудь, и узнаете что этот человек успешней и богаче Вас, у него другой круг общения и тд.. Ваши действия - будете избегать его (ну так как не сможете выглядеть достойно рядом, не сможете вместе с ним тусоваться в его тусовке) или же наоборот, будете цепляться за него, как за единственную возможность выйти в люди?
Не тянусь и не избегаю, если человек мне интересен, то буду продолжать общение ( при его желании на то).
Я себя уважаю, ни за кого не цепляюсь вообще:
Я - САМОДОСТАТОЧНАЯ!
Успешный= богатому???
Мне пофиг.
Богатый? Рада за него. Если я с ним раньше не общалась, то и сейчас не буду - как минимум, мы скучны друг для друга.
Наталия Олешко
ну а если случайно вновь сошлись, встретились где-то... и он Вас приглашает куда-нибудь...
Буду вести как обычно. Ради его круга общения мне выеживаться не хочется. Если общение пойдет само по себе, то я только рада, да, считаю, что надо окружать себя людьми более успешными, а если общих интересов нет, то ради чего? Пустые понты? Нет, это не для меня.
Кто как тянется. Кто к карману, кто к горлу.
Как человек самодостаточный я придерживаюсь принципа "не стремитесь к лучшему, стремитесь к подходящему". И дружу я с человеком, а не с его кошельком. Поэтому условные "успехи" людей меня не интересуют, я к ним равнодушна.
Больше всего вызывает восхищение работа над собой. Когда человек стал более терпеливым, добрым, мудрым, спокойным, рассудительным, глубоким. Это я считаю успехом.
Библия по теме: "хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога — добрыми делами" (1 Тимофею, 2 глава)
если сам тянется, то почему бы и нет???
Что значит успешный? Вор?
Богатый это как?
а богатство здесь не причём, с человеком интересно или нет
если вы неуспешны- то вы никак не заинтересуете своего успешного знакомого. у него другая метафизика, отлична от вашей.
Если он человек... Которому не важно бедный или богатый... И общаеться на одном уровне.. .Большой плюс... А как обычно бывает... Таким людям ты нафиг не нужен.... Что б стобой общались..
Пытаюсь добиться всего сам, а избегать кого то глупо и цепляться тоже
Для меня одинаково: богатый - не богатый. Я смотрю на плохой - хороший.
Я считаю, что не за кого цепляться не стоит. Деньги-это бумага она есть и её нет. Все нудно делать самому, самому пробиваться в люди. Если есть талант то он раскроется. А подлизываться ради карьеры-это я считаю унижением. Получается ты попадешь туда как в шоу бизнес.
Наталия Олешко
ну вот есть люди, которые не очень богаты, так, средне, и вот встретив давнего друга, либо еще кого - кто поднялся высоко, и который не прочь пообщаться.. почему-то избегают его, стесняются себя, своего положения что-ли..