Прочие дела домашние

Оглянитесь вокруг: какие люди вас окружают? Радостные или унылые? Бедные или богатые? Успешные или неудачники?

Проанализируйте что вы из себя представляете и сравните с собой свое окружение. Какие выводы?
как вы считаете, надо окружать себя успешными, счастливыми людьми и тянуться за ними? бежать от лентяев и неудачников? или лишь бы человек был хороший?
Окружение очень многое может сказать о человеке. Активные и доброжелательные заряжают энергией успеха, а озлобленные и вечно ноющие энергией неудач . Какое влияние на вас оказывают ?
Мимоза Мимоза
Надо окружать себя людьми, которые стремятся к лучшей жизни. А безнадёжно отчаявшиеся в жизни пусть сидят одни.
$$$ Taнюша $$$
Лучший ответ
Мимоза Мимоза а может их стоит поддержать? или спасение утопающих дело рук самих утопающих? особенно если они и не понимают, что тонут
лучше окружать себя успешными. есть куда стремиться, они задают правильный вектор, ценностные ориентиры, лучше быть троечником среди отличников, чем отличником среди посредственностей.
Блин.. много сколько. У меня людей в реале столько нет. Общаюсь только с приятными мне. В интернете я с нормальными общаюсь. Ну и видео позитивные смотрю.
Очень разные.
Iknowsmth Youllneverknow
мы самые бедные среди наших друзей и знакомых
с кем проводим время, скажем так)
но мы схожи по духу.
веселимся, занимаемся спортом, организуем досуг или просто пьем пиво или вино вместе)))

в общем считаю, что денег не добавит окружение
но и не даст опуститься- любые наши действия требуют некой фин траты))))
У нас кайфовые друзья, не делим -бедные богатые -разные, это просто неординарные талантливые люди. Сочувсвуствую тем, унылым, для\ которых разделение стало поводом для расставания - надо же, какие, в реальности, все конечно, не так примитивно
меня окружают самые обычные простые люди, такие же как я сама
какой человек сам... такое у него и окружение..
Мимоза Мимоза все понятно .но человек со временем меняется, а люди из прошлого? ясное дело, что сейчас встретив этих людей не найдешь с ними общий язык
Кстати, более бедные отсеялись, разные интересы, а главное возможности стали, мне скучно с ними, их раздражаю я
Лидия Букач
Окружение бывает очень разным и не всегда зависит от ваших корней и вашего выбора. Если вы можете себе позволить прочесать всех до трусов, значит у вас паранойя. А иметь даже в друзьях нытика, это прекрасный тренажёр для "позитиватора". Если все вокруг вас будут слащаво-радостно-ровные, жизнь станет серой. Да и судьба никого не бережет от ударов, на улице всякого есть место и горю и отчаянию, главное уметь их переживать, а не избегать.
Aelita Talipova
Мимоза Мимоза я не имела ввиду слащаво-радостных, но и друзья нытики мне не нужны точно (энергию высасывают как надо) мне хорошо, когда у моих друзей все хорошо . несчастье подруги не станет никогда "позитиватором" .
но в данном вопросе речь идет об успешных людях . за которыми хочется тянуться и расти или когда наоборот
что то у вас пол-потолок... у меня все "ровненькие". без перекосов)
Мимоза Мимоза )))я не имею ввиду дружбу королевы и свинарки ..
ну одинаково люди не могут развиваться. всегда кто-то впереди . вот вы впереди или позади в своем кругу
так ведь говорят: с кем поведёшься, от того и наберёшься )
всё, чем я интересуюсь, что мне нравится - в какой-то мере привито мне моим окружением.
Ну и конечно, попав не в своё, чувствую себя некомфортно

P.S. Живу не в таком уж маленьком городе, люди вокруг разные, так что плюсуюсь к комменту сразу ниже моего
Есть один такой дурацкий миф, что если общаться с успешными людьми - то и сам придёшь к успеху. Это сказки.
Мимоза Мимоза почему же миф
Меня окружают израильтяне. И я среди моего окружения самая закомплексованная и закрытая, себя не ценю.... люди, вокруг (друзья и семья) - себя любят. Идут к целям. Наслаждаются жизнью. Я вот теперь тож учусь)))
вы из какой секты ? )
У меня хорошее окружение семейные домашние. и холостые друзья хорошие такие философы мирные так сказать
Обычные люди, только квартирный вопрос всех испортил )))
Всякие люди вокруг.