Прочие дела домашние
чем ценна Московская прописка? Почему люди стараются получить московскую прописку?
з/п и пенсия раза в 2 выше.
Сейчас все напишут что нафиг эта Москва никому не сдалась и москвичи все противные мажоры.
Но все равно едут и едут, едут и едут сюда.... что ж такое то, прям не знаю....
Ольга Василенко
это те кто не могут туда переехать так пишут)))
Курманкуль Ракипова
Действительно загадка - все хают Москву, москвичи буржуи зажратые, но однако из своих прекрасных городов все прут сюда, и живя и зарабатывая все равно хают... но почему то возвращаться к себе на любимую родину никто не желает
да прописка сама по себе ничего не стоит. как прописали так и выпишут. вот жильё иметь в собственности--это деньги, это уже стабильность, 2 жилья---вообще можно не работать. СО всеми вытекающими. девки что рожали в москве даже из области рассказывали, что чуть ли не сам сабянин приходил с подарками в попку целовал. мелочи, а приятно
Прописки нет, есть регистрация. Пособия, пенсии, субсидии, мат. капитал - живя в Моске, нужно иметь регистрацию, а то ничего этого не получишь.
ну вот у меня например московская прописка с 2002 года и благодаря этому я получаю пенсию с надбавкой 14 тысяч а если бы я была прописана в родном городе то получала бы только 7-8 тысяч
Медицинское обслуживание в Москве и хотя бы в ближайшем Подмосковье- это даже не две большие разницы. Это две разные планеты.
Нет прописки давно уже, есть регистрация. Постоянная регистрация в глазах приезжих ценна возможностью устроится на работу получше. Касаемо льгот - кто работает, им некогда за ними ходить. Медицинское обслуживание - видимость.
Короче, в чужих руках всегда толще кажется.
Никому кроме москвичей она не нужна.
да ничем не ценна лично для меня по крайней мере, мне доплати я не поеду в это гнездо разврата и муравейник.
видно не нравится им питерская прописка
Выше социалка и зарплатный уровень
Очень много льгот и субсидий, доплат.. ( лужковские)
Программы по переселению, улучшению жилплощади..
Регионам и не снилось.
Там выше зп и цены на все выше
Ольга Василенко
не на все, тут в супермаркетах еда дешевле, чем у нас в ставраполье
Ольга Василенко
есть большой выбор одежды по доступным ценам, а там китайский ширпотреб на рынке за бешанные деньги. Я когда в Москву переехала, работала на рынке, так там такая одежда как в нашем городе стоит в разы дешевле.
на работу нормальную возьмут, и в больнице без всяких прериканий примут. Ну это ценно если живешь в Москве, а так нах надо
декабристов мучениками сделали... выслали... а ктото в сибири всю жизнь ведь прожил...
Не путайте со временами СССР, когда предел мечтаний любой провинциалки была московская ПРОПИСКА, т. к. прописавшись можно было оттяпать кусок квартиры. Сейчас прописки нет, есть регистрация. Для живущих в Москве необходима для получения льгот и обслуживания (медицина).