Прочие дела домашние

Вот почему родители стараются дать ребенку обязательно экзотическое имя, чтобы было не как у всех?)))

...))) У приятельницы внука мужа назвали Платоном .
Папа малыша ...пусть будет Васей ...в 25 акромя школы так больше никакого образования не получил ...
Пристроили куда -то на работку " бери больше - кидай дальше " ...
Мама малыша ...пусть будет Кадрия ...отучилась в колледже то ли на маляра то ли на юриста, но тут любовь, как пыльным мешком из - за угла стукнуло и девушка пошла рожать ...
Естественно через ЗАГС ( порядАШные люди чего уж тут ) ..
Того самого Платона .
И про экзотику ...)))
От осины крайне редко родят апельсины, но дай - то маленькому Платоше головушку светлую, как у тезки знаменитого ! .
... ;-) Таки ...как яхту называют так она, серлеШная, и плавать вынужденна потом всю жизнь !
Елена Бабыкина
Лучший ответ
Оксана Чернышова Приветики, Лариса))
редко такое вижу. На памяти одна женщина у меня, мальвина ивановна, смуглая нерусская женщина, может мальвина для них--это норма, а ивановна---чисто для бейджика, чтоб людям проще произносить было. В основном все называют обычными именами, распространёнными в данное время в данной среде
Это амбиции, хоть что- нибудь особенное, чтобы выделиться
что бы звать и приходил именно одит Аврам, а не 10 Дим
Олеся Серегина
Оксана Чернышова Сейчас все наоборот - Дим и Вась не найдешь, одни Авраамы))
... чтоб и ребенок был "не как все", не "серой мышью" в толпе...
а имена - это дело "наживное" - если вы ни разу не слышали - вам оно кажется странным. а для Британцев все эти наши Маши да Кати да Даши странными кажутся. потому что они привыкли с Мэри, Кейт, и Дорин...
да и от отчеств давно уже пора "отходить"...
Мария Петрутик
а почему одежду стараются носить интересную, а не как у всех? имя - это такое же дело вкуса.
а мужа не по одежде и не по имени выбирают.
и да, для меня Камея Ивановна звучит интересней, чем Марья Ивановна, которых завались
Анастасия Алейникова Брошкаизкамня Ивановна еще более эксклюзивно )))
Анекдот:
Новичок в цеху кричит
- Вася, кинь ключ на 19.
Его убило 9-ю прилетевшими ключами. А ведь мог бы и подумать, что рядом работают 9-ро Вась.
Ольга Цыбулина
Понятное дело, чтобы выделить своё чадо. И, да, Вы правы, называя ребенка экзотическим именем, неплохо бы подбирать такое, которое созвучно с именем отца и (что не менее важно) с фамилией. Да и внешность имеет значение. Бывает, смотришь на человека - по лицу ну точно "Ванька с Пресни", а по паспорту - Аполлон Семёныч Баранов".
Кстати, мне встречалась девочка по имени Изабелла Козлова. (не шучу).
Татьяна Риш
Оксана Чернышова Родители, наверное, подумали - Выйдет замуж, фамилию сменит))
НО не факт, что будет лучше
Евдоксия Ардалеоновна... как в фильме Карнавал))) по мне это изъёпство.. прям комплексами шнурков не подеццки веет))
Оксана Чернышова Ну тут хоть отчество прикольное, в самый раз короче))
Мода! Когда-то были сплошь Валерии (в честь Чкалова), потом популярны были Юрии (когда Гагарин полетел). Теперь мода поменялась. Надо что-то уникальное, не ширпотребовское, Что в одежде, что в именах детей.
Таня Волкова
Да, дывает такое, без мозгов.... до сих пор помню из детства: одну девочку назвали Венера, а одного мальчика Людовик (причем подчеркнули - в честь дедушки)
Makpal Ibraeva
Библиотека Новоуральска Люцифер надо было)
да. и фамилией. Снежанна Акакиевна Бедина
Inna P
Ничего не могут дать ему из финансовых благ, ну хоть так выпендриться.