" Люди более десяти лет отдают учебе, практикуют десятками лет и наверное знают что и кому назначать! "
что всякие там нехорошие истории лишь байки, которым нельзя верить
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с тем, что врачи не могут не ошибаться и что-либо по своей работе не могут не правильно делать?
самое страшное, когда знают (умеют ) и не делают)
Дарья Беляева
или... делают, что не надо))
Не ДОЛЖНЫ, но никогда не исключить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор.
"Нехорошие" истории это суровая реальность, увы.
Врачи не боги и в медицине гарантий не бывает. Но самое обидное, что должность врача может занимать человек, абсолютно не соответствующий ей ни по своим профессиональным, ни по человеческим качествам. Он может проявить халатность, невнимательность, он может и просто не знать того, что знать обязан. И не хотеть знать. Либо в погоне за деньгами он может утаить важную информацию, влияющую на выбор пациента или ввести в заблуждение.
Мария Дуюнова
в санчасти на моей работе 2 года назад проявили халатность, "просрав тетку"
Существует поговорка- "Сколько врачей столько и мнений" и "У каждого врача есть своё маленькое кладбище".
Да, ошибаются, они же люди и челочекеский организм не машина, ведёт себя по-разному. Можно погибнуть банально от одного укола пенициллина.
Я врач. Каждый раз, когда я ставлю диагноз, или пишу серьёзное заключение, я очень волнуюсь об ошибке, внутри себя волнуюсь. Прежде чем озвучить свой вывод, письменно или устно, я много раз удостоверюсь в своём умозаключении. К тому же расхождение с мнением др специалистов, м. быть опасно тем, что пациент выберет точку зрения того специалиста, которая им удобна, а не правдива. Такое тоже бывает.
Вот в пятницу поставила в заключении предположительно, до гистологии, скирр молочной железы, сотруднице, что рядом работает. Теперь волнуюсь о достоверности при верификации диагноза.
Как нынче студенты "учатся"- скоро лечить некому будет
Мария Дуюнова
верно вы написали "учатся". Как одна девушка студентка-медик говорила, не сдаст, папа заплатит, а че типа... у них многие так делают
Меня в платной усиленно разводили на ненужные анализы и изготовленное у них лекарство, кололи не нужные препараты, правда безопасные в результате выяснила, что мне даже простейший диагноз не смогли поставить, поставила сама, по симптомам и интернету, нашла нужные картинки и нужное лекарство и за неделю вылечилась, а болела несколько месяцев, достаточно не приятно.
Мария Дуюнова
я в 2012 себе грибок стопы вылечила, а ведь тоже советовали дорогие препараты, помогли компрессы из уксуса
эка вас занесло.... врачи НЕ боги, они всего лишь люди, а ошибиться может любой.
Мария Дуюнова
да не меня как раз
Конечно, я согласна. Ошибаться позволено только вам, что в данный момент вы и делаете ). И 10 лет не учат на врача, 7-8. А практика в десятки лет с
Потолка и без ошибок не упадет с неба
Мария Дуюнова
...приходилось сталкиваться с такими ошибающимися и из-за них с огромным животом мотаться в разные концы Москвы. Мои ошибки хотя бы не стоят жизни и здоровья, а также потраченных нервов
Все люди могут ошибаться
Врачи разные бывают. Кто-то действительно старается помочь, а кому-то лишь бы отсидеть рабочий день. Это, кстати, в любой профессии так. Только от врачей зависит здоровье и жизнь людей, но не все об этом помнят.
Ирина Румянцева
Я с вами согласна, почти полностью. не только от врачей зависит жизнь, почти в любой профессии есть свои киллеры. Просто у врачей прямая зависимость, а вот если инженер не правильно рассчитает опоры моста, или технолог пойдет попить чай, а тем временем оборудование не сработает и кто-то съест грибочки с ботулизмом.
Не согласна. Не все отдаются учёбе, делают все 'на отвали', и иной раз сами спрашивают у больных диагноз...
уж лучше в малом ошибиться, чем "спать в одном ботинке",
как это сейчас принято в мед. учреждениях,
приходит чел на прием, а там полное равнодушие, иногда даже и не осмотрев больного. выпроваживают, мол... здоров, гуляй, вася!
Мария Дуюнова
а бывает осмотрев ставят диагноз и требуют историю болезни
Ошибаются конечно. все люди ошибаются, только ошибка врача может многого стоить.
Мария Дуюнова
вот вот, в НИИ, где я работаю, в начале 2013 врачи просрали женщину, у которой инсульт случился, а из меня, но уже гораздо позже "сделали инвалида", узрев несуществующие диагнозы. Один парнишка по вине тех же товарищей принимал препараты, ходил на процедуры. а послушав мой рассказ, поехал в другое место обследоваться
Конечно, врачи могут ошибаться, они такие же люди, как и все. А сейчас еще и учатся тяп-ляп зачастую.
Врачи очень часто ошибаються
мне терапевт с ходу заявила, что у меня РАК щитовидной железы. я полторы недели тряслась и плакала, пока результаты не пришли, и оказалось, что это просто такая шея у меня, так расположены позвонки. кстати тетке лет 50 было. и одно дело когда я просто потратила нервы, а другое, когда так убить могут. я уже 5 лет хожу только в платные клиники
Мария Дуюнова
у меня в прошлом году нашли порок сердца, серьезный воспалительный процесс, потребовали историю болезни и заявили. как я с таким здоровьем еще рожать собралась... пришла в санчасть здоровым человеком, а вышла инвалидом
Ольга Левда
ну тогда напишите на них заявление в роспотреб. или хотя бы заведующему больницы. вряд ли кого-то уволят, но возможно следующему человеку вы поможете, и он не будет сходить с ума от очередного бреда