Прочие дела домашние
Как считаете, в чём секрет долголетия?
Вот сегодня бабушку видела, ей 83 года, у неё дома чистота такая, сама она встаёт каждый день в 6 утра, убирает, в огороде работает много, не курит не пьёт. Здоровье отличное, как думаете, это от её образа жизни или у каждого своя судьба?
Да, думаю от образа жизни. Еще это бабуля добрая и отзывчивая, наверно?
Elena Gudemko
Очень!!!)
В здоровом образе жизни.
ГЕНЕТИКА + ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
физическая активность и правильное питание
От генов много зависит.
Горцы вино пьют и курят, живут по 100 лет. Отец лет с 12 и до 45 курил, прожил 84. Никакого спорта, у него коленка была травмирована. Пил в меру, но мог принципиально годами не пить алкоголь. Мама не курила, не пила, а умерла в 64, раньше отца на 7 мес.
Елена Никитина
А мамина бабушка кофе пила всю жизнь, у неё зубы были в её 92, когда её не стало. Я до 50 не дожила, зубов нет- все нездоровые, вернее десны.
Никто этого не знает. Я знавала бабок, которые пили и курили всю свою жизнь и прожили чуть ли не до 100 лет, имея при этом приличный запас энергии и сил.
А так- можно вести здоровый образ жизни в и 40 умереть от скоротечного рака.
Свекровь моей матери не курила никогда и за неделю сгорела от рака легких.
А есть и такие, кто дымят как паровоз и бухают и до 90 лет живут.
в питании.
Образ жизни. Физическая активность. Генетика.
Питание тут не так важно. Если сидишь сиднем в офисе, то правильное питание не сильно поможет.
В распиз.. йстве и покуистическом отношении ко всему.... Правильное питание и физическая активность тут не при чём. Нужно просто на всё забивать и радоваться любой мелочи )
Не знаю, до такого возраста дожить не хочу
в родственниках и хорошем отношении в семье
нервы и питание и общение-
Секрет долголетия в позитивном мировосприятии! (не смотря на жизненные перипетии и паспортный возраст)
Потому что время было такое, все работали на полях