Прочие дела домашние

А наверное совсем некрасиво заставлять гостей есть и пить,когда они н хотят?

Ненавижу, когда хозяева заставляют пить, типа "ты меня уважаешь". Не в этом заключается гостеприимство.
Инна Лукашевич
Лучший ответ
а-а-а-а-аа! ! наступили на больной мозоль. . Я вообще мало ем. . потому для меня гости - испытание. . только подруги меня знают и не обижаются на просьбу о чае.. . а вот родственники. . это жесть!! ! обижаются. . кривятся. . не люблю к ним ходить...
Юлия Склярова
Я всегда наезжаю до упаду. Знаю, что некоторые стесняются. Наезжаю, наезжаю.... А потом смотришь-поели и сидят довольные.)))
Что значит заставлять? Ассоциируется, с каким то насилием, а значит плохо, просто даже можно сказать издевательство.
Гостеприимство же не заключается в том, чтобы даже самый лучший кусок яства засунуть в горло гостю насильно. Достаточно быть просто искреннем, в своём желании угостить человека, а для этого и надо-то всего, один раз предложить отведать угощение.
Гость сам разберётся.
ой не люблю ужасно все эти уговоры да клятвы что "не уважают"....тупостей в грузии наслушалась.. . хочу - сразу кушать буду. не хочу и на уговоры не поддамся..
Елена Кирдина
Не наверно, а точно неприлично. Вспомните "Демьянову уху" Крылова.
Тут бедный Фока мой,
Как ни любил уху, но от беды такой,
Схватя в охапку кушак и шапку,
Скорей без памяти домой -
И с той поры к Демьяну ни ногой.
Ой, терпеть не могу когда мне говорят "и что вы не едите ничего? ".И стараются мне чего нибудь в тарелку навалить, принципиально не ем больше. Если нравится выбрасывать в помойку свои продукты и труд, да пожалуйста!!!! Мне что лопнуть?
Конечно, неприятно, когда хозяева очень навязчивы. Но плохо, когда хозяева ждут не дождутся, чтоб скорее гости ушли.
Вообще да.
Конечно, потому что получается что не в гостях сидишь а ведешь битву за выживание.
Нехорошо настаивать. Гости сами разберутся.
Выгодные гости, однако!!!
Наверное да, хотя такие гости (сейчас редкость)
Gulya Firsova
не заставляйте вам больше достанится
очень неприятно, когда заставляют или уговаривают. хочется уйти поскорей
наверное