Ведь это же совсем не логично. На земле живет очень много мужчин, которые ростят не родных им детей и даже не подозревают об этом. Технологии, способные подтвердить отцовство, появились совсем недавно, и не всем доступны. Получается, что весь род мужчины зависит лишь от порядочности его женщины. В свою очередь, все дети, рожденные женщиной 100% являются ее кровными родственниками и продолжателями именно ее рода.
Таким образом ваш сын может привести в дом невестку, беременную не от него, а вы будете родоваться, неизвестно чему. С дочерью такой проблемы не может возникнуть.
Прочие дела домашние
А почему продолжателями рода считаются мужчины?
Правильно потому в королевских домах говорили: у королевы всегда родится принц, а у короля нет )))
Последствия партиархата...
Вот и говорят, что евреи умные...
Айгерим Абикенова
При чем тут они то?
Вот именно. Так хоть фамилию передать, если не гены. Кстати, моя мама меня тоже беременной не видела и откуда у меня ребенок НАВЕРНЯКА знать не может.
Ну если ты тАк хочешь поставить вопрос, тогда скажу просто - Устанет хоть одна бл.. дь являться продолжателем рода!... устанет пыль глотать!... чисто моё мнение, и пока жив мужской род!...)
Айгерим Абикенова
Женщин на земле много, и у них на лбу не написано какая гулящая, а какая домасидящая.
В селекции это называют - "линия", в 96% случаев закрепляют гены производителя - самца, по банальной причине - это легко сделать, "семейства" - закрепление генов выдающейся самки производительницы - это намного сложнее и дольше. Пока самка вынашивает плод или помет, самец успевает настругать сотни потомков.
Айгерим Абикенова
Это у животных. У людей такое дело крайне не приветствуется и встречается не поголовно, что пока жена вынашивает его потомство, он тракаеца на стороне.
Верно мыслите. Но я за верность и честность в семейных отношениях, а иначе, зачем создавать семью, грязи и вокруг хватает.
Айгерим Абикенова
Это понятно, но это не значит, что все женщины земли верные и честные, а на лбу у них не написано "гулящая".
фамилию передают мужчины.
Какой род, какое продолжение? Не смешите, народ сейчас дальше бабушек-дедушек свою родню не знает. Ладно бы кругом графья, князья были.
ну в смысле фамилия потомучто дальше идёт.
Мать тоже может своего не воспитывать. Родила, а в роддоме перепутали.
Фамилия передается по отцу.
Нужно доверять своему партеру....
Тот кто придумал, наверно доверял всем женщинам.
И если приглядеться чаще дети очень похожи на своих родителей. И похожесть на папку тоже есть .
Фамилия передается по отцу.
Нужно доверять своему партеру....
Айгерим Абикенова
А вот тут неувязочка, если в род доме подменили, то вообще не имеет смысла давать фамилию отца.
У евреев наоборот.
Айгерим Абикенова
А у них как?