Прочие дела домашние

а правда, что раньше женщины спали на пеленке, когда не было прокладок и тампонов, чтобы не протечь ночью во время месячных

?
Так точно! Ещё рвали всякие тряпки, чтобы в трусы подложить, кстати и не так давно это было...
Светлана Катаной
Лучший ответ
Елена Астафьева жесть какая
Вы ещё не читали, что в Саудовской Аравии до сих пор подкладывают, бедные женщины.
Ну может, жёны шейхов и пользуются тем, чем весь цивилизованный мир.. конечно же. надеюсь.
Ирина Кикоть от бедности или почему?
Нет. Уходили в лес и там под кустом ночевали.
))Это насколько "раньше"? Обычно, рожали, пока рожалось). То есть месячные сами понимаете в какой последовательности шли. Ткани подкладывали, если панталоны, то они были из такой ткани, которая именно "там" отпарывалась (кружева или вышивка) оставлялись, и постоянно менялась ( ткань грубее пришивалась, и это каждый день). Крестьянки нижнюю юбку к этому делу приноравливали, тоже постоянно отпаривалась и постоянно пришивалась (для стирки), жесть короче.
Аня Сосонная
Ну, я была подростком в начале 90-х, когда прокладок еще не было. Спасли как обычно, если что - белье замачивали и стирали. Мама у меня в поликлинике работала, приносила много ваты и марли - ее и использовали. Неудобно было - ужас.
У меня и сейчас тканевые прокладки. И я их стираю. Не люблю "Олвисы". Но надеваю. Днём, на работу-то надо идти. Можете закидать меня тапками.
А тампоны совсем не использую - неудобны они
не а вы думаете всегда прокладки были в нынешнем виде, как сейчас их рекламируют - с крылышками))))
я столкнулась с началом 20-го века в роддоме, кесаренкам запрещалось носить плавки и девчата передвигались по роддому с зажатой меж ног тряпочкой- меня как оповестили об этом я в шоке, я спросила, а альтернатива-то есть? - есть - покупайте одноразовые трусы и прокладки к ним проспосабливайте (одноразовые трусы из такой же сетки, как например на палец одеваются) -я звоню мужу - беги в аптеку, я скоро встаю с кровати, мне нужны такие трусы и проклади, он тупо телефон передал фармацевту в аптеке и мне заказ принес
было дело
а ещё раньше мох подкладывали
вы бабушку то поспрашивайте
М*
Марина *
Елена Астафьева нет бабушек (