Прочие дела домашние

Навеяно вечным спором ( пардон за такую тему) про покупку мужем прокладок и тампонов для жены (+)))

Много раз спорили, прилично это или нет, нормально или не стоит так делать.. Вопрос не об этом, у меня совсем другой назрел вопросик, причем давно уже зрел) ) А почему именно муж, почему именно он должен ходить за прокладками и прочим? Так важно именно на него это свалить. Почему невозможно и трудно купить их самой, в чем засада? Они что, тяжелые очень, поэтому муж в качестве тягловой силы привлекается или как?) ) В чем трудность самостоятельно закупки прокладок?) )
Правда не понимаю почему-то.
Света Света
блин.. я тож не понимаю как можно забыть купить это или кого то послать... у меня всегда в сумке тампонов 5 валяется.. = дома и там и здесь и тут.. везде распиханы) ) по цене они не дороже 150 рублей.. что в ашане покупать ..что в азбуке вкуса одинаково.. вот зачем мужика напрягать) ) это тож самое если нас пошлют за дворниками для машины.. гвоздями и отвёртками и кабелями))
Lаrа Dоо
Лучший ответ
Так если УЖЕ приспичило, без них то не выйти.
Vika I
У меня подход примитивный, как обычно.. . Если мужа не напрягает покупать прокладки общим списком, то пусть покупает. Ничего в этом необычного и ужасного не вижу. Если напрягает - жена должна сама купить.
Зачем такую мелочь возводить в ранг причины для конфликта - мне не понять...)
Зачем вообще эту тему мусолить? поехал муж в Ашан со списком, а там указаны прокладки, он что их обломится купить? Люди все взрослые. знаю, что где и как бывает. Женщины же покупают презервативы и ничего страшного!
ситуации бывают разные, не понимаю что в этом стремного, когда мужчина покупает прокладки

Если дама стесняется попросить мужа купить предметы личной гигиены -думаю, что она суперзакомплексованная как по жизнЕ так и в сексе
Татьяна Ян
а если жена в больнице? или просто ей плохо? я иногда в первый день менструации просто встать не могу. и мой муж не видит совершенно ничего криминального в покупке мне прокладок
The Town Deception
Ольга Кочнева А что - менструация у вас, как стихийное бедствие, приходит неожиданно? Заранее нельзя разве купить?
думаю, косметику, бельё и средства гигиены
женщина должна покупать себе сама
Соня Ч.
нет ну всякое в жизни бывает, не думаю что ему так тяжело пойти и купить, и что в этом такого....
и я не понимаю, поэтому покупаю сама
Был у меня случай, когда молодому человеку пришлось бежать в аптеку мне за ентими принадлежностями.
Ибо получился нежданчик в ЧУЖОЙ квартире. Ничего. Пережил стойко)

Купить самой нетрудно. Покупаю.
а я вот не пью но иногда покупала спиртное для мужа .че мне теперь делать, а вдруг подумали бы что я пьющая!
Irina N
Валентина Попкова прям как я)) ну если я ему водку на рыбалку сама покупаю, то пусть он мне прокладки купит.
А чего тут не понимать, ну забыла заранее купиьь, у него что грыжа вылезет принести упаковочку? или что я его отправляю в магазин героина купить? в чем стыд?
дамы, как вы живете со своими мужьями? ! с ума сойти.. стыдно попросить мужа купить прокладки! охреневаю от вас. .
это ж муж, вы с ним и рожаете, тут все кричат об этом, и в один туалет ходите.. какое может быть неудобство?
а если он в старости недержанием начнет страдать, то тоже постесняетесь ему купить подгузник?
Татьяна Ян Лен,некоторые сразу начали писать я уважаю своего мужчину ,я в акуе ,они себя бестелесными видят феями,которые какают бабочками и никогда не заболеют и не состарятся ?
У меня сломана нога, 5 этаж, без лифта, именно в этом заключается трудность.
а почему пиво мужу купить -норма, а прокладки жене -позор!?
Т*
Татьяна ********
Да почему ж сразу, взвалить? Бывают ситуации, когда женщина по объективным причинам ( ОРЗ у нее, в конце-концов) не может сама выйти в магазин, а стратегические запасы дома подошли к концу. Или, запазы подошли к концу, а муж как раз в этот момент в супермаркете делает покупки, то почему же не "взвалить", попросить его сделать эту "неприличную" покупку? Весь вопрос в том, насколько Ж и М закомплексованы и насколько способны проявить заботу друг о друге.
Т. е. мужу за пивком сгонять, когда хреново ему, или в аптеку - это нормально, а за прокладками - ни-ни? С массовым распространением магазинов самообслуживания уже надо было закрыть эту тему. А закомплексованные будут всегда, конечно.
не сломается муж, если сходит. подумаешь, принц какой.
Я уважаю своего мужчину и никогда его об этом не попрошу.
А что касается "внезапности" прихода этих дней - не смешите меня.
***крис ***
должна сама! но бывает что не может по каким-то причинам. тогда не вижу препятствий почему мужу не купить. мой приносил в роддом прокладки.
Дина Баканова
Когда запас остается, я сама покупаю. Но если "эти дни" приходят внезапно, тогда и приходится мужа просить)
Я стараюсь позаботиться в этом смысле о себе сама, но вот бывают форс-мажоры, когда прорвало, а дома ну ни одной-единой средствины гигиены, а с тряпками как-то не комильфо. И ниче - сходил -купил, никак его самолюбие от этого не пострадало.
Ну я например в магазины не хожу почти. Муж покупает иногда "заодно" со всей кучей продуктов и вещей первой необходимости. Не вижу в этом ничего особенного.
У меня ни первый, ни второй мужья никогда этим не занимались. Мне, честно говоря, и самой в голову не приходило и не приходит об этом просить.
Ну, не вяжется у меня в голове образ нормального мужика с покупкой прокладок!
да нет дело не в том что тяжело, а просто прокладки и тампоны в неподходящий момент закончились, а муж как раз в магазине и спрашивает что купить... вот и все... вообще я всегда сама только покупаю эти вещи
моему мужу всего один раз пришлось покупать мне прокладки, я лежала в роддоме, ..и как самой их идти покупать скажите мне????
у меня всегда есть запас прокладок. а ответила я чисто теоретически, что если было бы надо, то купил бы их, и не переломился (но конечно не в 3 часа ночи) .
и вообще, в чем неприличие-то? спят в одной постели, трахаются в разных позах, а прокладки купить неприлично.. . смех.
и в магазе и говорить-то ничего не надо, всё на полке лежит, возьмет и кинет в корзину
Наталья
И что такого, раз пошел в магазин, пусть захватит
обычно стараюсь средствами личной гигиены запасаться заранее. но бывает, началось, а нету, и плюс от боли ползаешь по стенам. думаю, не так уж это и стыдно для мужа предложить самому или выполнить просьбу жены, и смотаться в аптеку (мой так делает и не стесняется, и не злится, и спасибо ему за поинмание). ничего страшного и унизительного не. покупаю же я ему пену для бритья, трусы и прочее. менструации - это естественная вещь, и тут нечего стыдиться. покупаем же мы презервативы, и не краснеем))))
Бывают ситуации, когда девушка уже не в состоянии сама сходить в магазин. Нет в этом ничего зазорного =)
Помоему это бред .Бабы должны сами это покупать.