Прочие дела домашние

Сколько времени у вас занимает уход за собой и в чем это выражается?

про лень пишут все кому не лень)))

а у вас в чем конкретно выражается степень ухода.

маски для лица строго 3 раза в неделю? салон по расписанию? или мыло-вода-крем-боевая раскраска?

давайте пишите не ленивый режим красоты)))
душ ежедневный... предметы гигиены дездорант... кремы для рук и ног и лица.. маска для волос 1 раз в неделю для лица 2 раза в неделю... минут 20 в день... не больше трачу... и зарядка 30 мин
Лариса Бекишева
Лучший ответ
особого не требуется. мой основной уход за собой это правильное разнообразное сбалансированное питание. спортзал, быстрые ежедневные прогулки, массаж.
и элементарные вещи - ежедневное содержание в чистоте кожи, кода лица очищается 2 раза в день обязательно средствами адекватными для моей кожи, волос. еженедельные маникюр и педикюр (не покрытие ногтей лаком!). увлажнение кожи и волос... депиляция всех участков тела само собой разумеется. каждая зона с разной периодичностью. и всё это с помощью адекватных качественных средств и/или присоблений. регулярное посещение стоматолога и постоянный уход за зубами и языком.... боевая раскраска к уходу отношения не имеет
Аля Шаманская
Аля Шаманская а, солнцезащитные средства ещё. ежедневно и весь год.
Уход, в основном, только за головой - длинные, очень длинные волосы - еженедельное мытьё и ежедневное расчёсывание.
На ногах растительности нет от природы :)
Крем - только детский, на лицо и руки - по мере необходимости.
Водные процедуры - летом каждый день, зимой 2-3 раза в неделю (мне достаточно, кожа сухая, практически не потею).
Пожалуй, всё... В масках, пилингах, СПА - не нуждаюсь пока :)))
Kate S.
Елена Медынская Большая Медведица, зачем такие длинные волосы нужны?
Никаких масок и прочей ерунды.
Встала, приняла душ, высушила волосы, вытянула или накрутила и все.
Могу по настроению накраситься, могу не краситься.
Около часа-полтора.
Душ два раза в день, когда в городе заменяется на вечернюю ванную. Маски каждый день по одной. Раз в две недели косметолог, раз в месяц стилист со стрижкой и окраской. Укладками увлекаюсь сама. Раз в два дня фитнес и бассейн. Маникюр и педикюр как у всех по мере необходимости. Зимой прибавляется посещение солярия. Массаж тела провожу курсом по 10 процедур раз вы три месяца. Раз в пол года процедуры по омоложению лица. Раз в пол года диспансеризация. Ибо красота идет от здоровья. Макияж если работаю, просто так кожу не накрываю порошковой пылью. Да и боевой раскрас не требуется. На моем лице много не нарисуешь. Макияж всегда классический дневной. Летом только на выход в свет.
Брови, пися, ноги, подмышки не лохматые
Волосы, ногти чистые
Зубы здоровые
Мне достаточно
Яна Махляр
Не ленивый - это раз в неделю на пилинги кислотные. Потом на лето начинаются ленивые дни - просто увлажняю и прячу от солнца ) бровки регулярно хожу выщипывать и красить ( тату это ужасное на бровях КАТЕГОРИЧНО не приемлю)))) Раз в месяц на массаж для личика (вроде мелочь, но приятно- целый час валяешься, а тебе делают приятное)))))) уколов и прочего радикального пока не делаю. но скоро соберусь, уже возраст поджимает )
Иришка Юденко
Лилия Дроздова Кислотные пилинги раз в неделю? Да морда будет сплошным ожогом, их раз в полгода делают и потом неделю на больничном сидят, пока новая кожа не отрастет.
К косметологам не хожу, только баня с массажем общим раз в неделю, пробежки по парку и здоровая пища... Считаю, что частые походы в салоны делают баб одинаково задрооченными этими химикатами. Ну прям смотришь на их лица, кожа, как пергамент тонкая и прыщи от инъекций.
Irina Issakova
раз в неделю ногти стригу, раз в две недели бреюсь ( ну сами понимаете), раз в месяц крашу волосы, раз в неделю маску наношу, ежедневно крем на ночь и дневной, ем мало, но все натуральное, к парикмахерам не хожу ( длинные волосы)
этого достаточно и денег не трачу на всякие салоны))
Оксана Жупина
Ты забыла про пилинг содой, лучше любого салона, ещё и от прыщей избавляет.
Раза 3 была у косметологов, поняла что там ловить нечего - совершенно никаких изменений. Кто от безделья мается, тот и ходит по салонам с мыслями - куда бы мне ещё бабло выкинуть...
Лилия Коновал
Иришка Юденко Марысь, пробовала я и содой.... Мазала я лиуо и настойкой календулы ( у меня были прыщи), но помогло только то, что я там описала.... Ничего не рекламирую. Каждому-своё.
Душ многие упомянули. Это вообще не обсуждается, как и спортзал. Но в салон тоже хожу регулярно. И тут 2 варианта: либо в салоне прошу сделать только то, что не могу сама (стрижка, сложный маникюр, чистка лица, обертывания, депиляция), либо (перед корпоративом, праздником, когда нужно быстро навести красоту) укладываюсь, делаю макияж, маникюр/педикюр, и, почувствовав себя королевой, смело выдвигаюсь праздновать. В салон всегда хожу в один и тот же ("Атмосфера" в Мытищах, на улице Благовещенская, д. 4А). Так что имею все возможные скидки. И это при условии абсолютно адекватных цен уже изначально. Количество визитов 3-4 в месяц + праздники (месяц на месяц тут не приходится). С дорогой занимает 3-4 часа.