Поругайте что ли меня... ну конечно поругаете, знаю вас)
в общем едем к родителям мужа за 1000 км на авто, с ребенком. У свекрови есть родная сестра. У этой сестры будет 40 дней как умерла ее свекровь. Моя свекровь попросила нас после приезда пойти на эти поминки. Я сказала, что конечно надо сходить, я останусь с ребенком, а муж пусть идет, хотя нам в тот же вечер в ночь ехать обратно за 1000 км. Свекровь обиделась.
Я как эгоистка поступила или как? Как со стороны выглядит? ну не понимаю я зачем мне идти туда, где соберутся близкие родственники покойной, тем более ребенка тащить.
Или может есть какие то правила в родственных отношениях людей Кубани, и я их нарушаю...
Прочие дела домашние
Вопрос про родственные обязанности.
сказали бы что требуете испытания поединком.
Юля
Я так и хотела сказать,,,
родственные правила может есть, но мне ближе права человека. Зачем заставлять человека таскаться по поминкам и кладбищам если он не хочет
Ругаю. Поминки не гулянка, не пьянка. Просто посидеть, пообедать - помянуть и уйти. Чем там могут Ваши и интересы ребенка задеть я не поняла.
Юля
Я уже решила, что пойду, вопрос написала, со стороны как бы взглянула на себя
Че ругать? Дело Ваше, я бы пошла.
Юля
Вы все таки ближе к ним территориально, обижу, если не приду?
Юлия! Поминки - это просто поминальный обед, с борщом, картошкой, пирожками и водочкой, час времени от силы, ничего с ребенком не случится. Никаких батюшек или иных мероприятий не будет.
Юля
Ни разу не была, поэтому просто представляю себе обычную пьянку
вы не обязаны туда ходить, тем более с ребёнком. И странно что вы едите за 1000км и в ту же ночь обратно.... Поездка однодневка?
Юля
Да, отвозим ребенка на пару недель, и уезжаем, тут работа, и ремонт доделать надо без малыша
На сороковины, как правило, не зовут и уж тем более не обижаются на тех, кто не пришел. Телефонного звонка вполне достаточно для соблюдения приличий.
Ну и пусть обижается. Я тоже считаю, что нечего ребенку там делать. Скажите ей, что это было бы неуважение к людям - притащить ребенка. Он устал, начал бы плакать или, наоборот, скакать и смеяться (смотря какой возраст). И что бабушка прежде всего должна думать о внуке, а не об умершем. Нельзя быть такой эгоисткой.
Она и успокоится. Она же только со своей колокольни ситуацию видит.
согласна с ответчиком "Все будет хорошо! ", зачем тащить ребенка, это не для детских глаз событие
Пусть только и муж едет на поминки. Столько ехать чтобы просто сходить на поминки человека, который вам никем не приходиться? Я бы не пошла.
Не грузитесь по этому поводу, ничего вы не должны, а кто обидеться хочет, всегда повод найдет.