Прочие дела домашние

Про страхи. Есть у меня страхи. На самолёте летать сначала был. Высоты боюсь в принципе. потом дальше, больше. +

Стала бояться на авто ездить.. И вот апогей: завтра на загородную экскурсию на автобусе едем, рабочим коллективом; я согласилась с радостью, всё жизнь разнообразнее будет. И тут... страх. А вдруг что случится?! Понимаю, похоже на бред. Но ...тем не менее факт.
С возрастом нарастает. У бабушки моей было так, или похоже. Она умерла минувшим декабрём в свои 85 лет, старой-старой женщиной, ночью, в своей тёплой постели. (заслужила видимо такую смерть, и такую жизнь, долгую).
Как справиться? Личные советы кто может дать.
Люди летают на самолётах часто, в рабочие командировки, путешествуют по миру, в тч и через океан. Тут до родного Б. в ужасе не могу долететь. Последний раз перелёт выдался тем более оч сложный, я не могла встать с кресла после приземления оч. долго.
Как справиться со страхами?
Юля Овечкина
Я вам одно посоветую: НИКОГДА не смотрите новости! И вообще, телевизор. Идите гуляйте, погода то хорошая )) А про автобус - сядьте в середину со стороны водителя - там больше выживают ))
Ельвира Шаймаганбетова
Лучший ответ
самолёты у меня тоже всегда вызывают тревогу, но поездом не поеду, и вообще я тревожная личность, но я верю в судьбу и это помогает. суждено--случится. НЕ суждено--всеми правдами и неправдами пронесёт. Я хожу постоянно в магазин одной дорогой, и на пути--опасный перекрёсток. СЕгодня опять там авария с забросом мотоцикла на пешеходный островок, где люди ожидают переходить дорогу. И такое--постоянно только на моей памяти что лично я видела. Я там стою каждый день и сегодня могла бы стоять. И другие люди тоже там могли бы стоять. И таких случаев в жизни---полно. ЧЕго даже не боишься---а оно случится. Можно всю жизнь рака опасаться, а помрёшь от пневмонии
Верочка Кирина
Чайная ложка мёда снимает все мои страхи при поездках в автобусах, машинах, поездах и при полётах на самолётах )))
Я тоже панически боюсь летать, но... летаю. И, причем перелеты бывали по 9-12 часов. От панических атак пью банальный Валидол, делаю дыхательную гимнастику. Для укрепления нервной системы 2-й год пью курсами Магне B-6 Форте.
Такая же ерунда, пока способов справиться не нашла...
Еще и накручиваю себя.
Все тоже отправляют к психиатрам и психологам....
Недавно знакомая говорила о "коррекции личности", мол ей это помогло, но я не могу найти пока такого специалиста.
Катя Ильина
Ответственность растет, вам есть что терять, вот и страхов становится больше. Посоветовать не могу, у самой так ((
Алена Гилева
Бывает такой период - это все надуманно, я время от времени упасть боюсь ! )
Может это от оседлой жизни и покоя? Надо адреналинчика внести .
Ирка )))!!!
А почему про психоаналитиков не говорить? Я могу дать ссылку на страничку хорошего специалиста, почитаете - поймете, "откуда ноги растут". Эти страхи не тк безобидны, у них есть корешок, который лучше удалить.
Галина Шпара
сделайте какой нибудь оберег и удачной вам экскурсии
ксати насчет самолета вас понимаю тоже стала побаиваться перелета на смаолете после того как в прошлом году на посадке потеряла сознание от истошного крика рядом находившихся годовалых малышей
Это фобии, это уж точно... а вот бороться с ними... тут надо очень аккуратно действовать... Как правило, специалисты психологии проводят практические тренинги со специалистами в области фобии... ведётся беседа, затем на тренажёре начинается практика, в результате которой чувство страха притупляется.
Так, например, лечат арахнидофобию (боязнь пауков), клаустрофобию, агорафобию...
Есть методики лечения фобий по принципу лечения энуреза... вырабатывается условный рефлекс...
если всего бояться. лучше вообще на улицу не выходить. Да и дома опасности есть.
Чему быть. того не миновать.
Елена Скачко
валерьянка вам в помощь, на ночь и перед поездкой
Эт к психологу...)
Татьяна Кардаш
а что случится, то случится, а то бояться-не боятся, вдруг кирпич на голову упадет, Петя, раньше времен не пустит
Это параноя. Вам надо к психологу
Я боюсь перелёта до жути!! меня всю тресеO:-)вы бы видели как я летаю)) уткнусь в мужа и вцепляюсь в него. на меня все как на дурочку смотрят... однажды нас посадили в разные места.... я ревела взахлёб... хорошо что потом нас все таки посадили вместе