Прочие дела домашние
Почему свекрови не жалеют по-женски своих невесток и не помогают им? Они думают у них идеальные сыновья?
Это у них типа дедовщина как в армии - в молодости их самих тоже видать не очень-то жалели )))
Я чем дольше читаю, тем больше вопрос- свекрови то невестками были. Те и другие просто ужасные! Мамы то не помогают, а тут "чужая тетя".
а чем помогать? ну с внуками еще помогла бы . а дома мыть . стирать, готовить невестке не буду
Это называется женская дедовщина.
лучшая помощь от свекрови-просто не мешать
Многие невестки считают, что свекрови вырастили сыновей для них и хватит, на этом их материнская миссия закончена .
Как помощь принять - ну ясный пень, а как помощи свекровь попросит - у меня своя семья, не лезьте мамо .
Свекрови разные бывают
Почему невестки не жалеют по-женски своих свекровей и не помогают им? Почему пожилая женщина должна помогать молодой, здоровой. А мужа невестка сама выбирала, свекровь своего сына ей не навязывала.
Свекрови бывают разные...
Они говорят. Не нравится- разводись. Дело в том, что им и сыновья особо не нужны.
Анека Сылдырбаева
За сыновей не переживают? А кто нужен?
Есть адекватные.
Один из вариантов - усталость от жизни. Физическая усталость, психологическая. В других случаях и причины разные могут быть. Скорее всего, это не зависит от того свекровь ли тёща. Может, они почувствовали невероятное облегчение от того, что детей, НАКОНЕЦ-ТО! вырастили, и никому уже ничего не должны. Может, дети дали понять, что маман, старайся-не старайся, благодарности (в душе даже) не жди. У всех по-разному. Очень часто бывает так, что помогает-помогает как умеет и чем считает нужным, а невестке всё не то. Как ни извращайся, вот, не угодишь, и всё тут. Тут же, в Ответах и начиталась возмущений невесток:))) Взяла себе на заметку:)
А моя именно также ая, как Вы пишите. Ну да наплевать, живём отдельно. У меня свои родители есть, которые тоже стареют, А у свекрови есть её сынки, включая моего мужа, с них и спрос. Она со всеми снохами переругалась, ни одна к ней не ездит. Вот что-то её любимые сынки тоже к ней не торопятся. Как аукнется, так и откликнется, зато и я ей ничего не должна. Ни ухода ни заботы, ни денег.
когда я была идеальной, свекровь меня гнобила... а когда я стала мегерой, мы подружились)))
С чего Вы взяли? У меня прекрасная свекровь. Она ко мне лучше относится, чем родная мать.
Валерия Грицай
что значит с чего взяли! у всех свекрови разные если что!
всех под одну гребенку то не чешите. свекрови разные бывают. моя например если попрошу всегда поможет и никогда ни в чем не откажет.
Да, они так думают
Ira Tyan
Здравствуйте)
Ira Tyan
Заметила ваш комментарий . А кто именно вас обманул?

Юленька Rjylhfntyrj
Веда карма