Прочие дела домашние

Почему свекрови при любой возможности показывают своё превосходство перед невесткой-это комплекс или борьба за лидерство

нет это не комплекс и не борьба, просто она хочет не потерять свою силу перед сыном, не потерять значимость, в его глазах
ведь он это ее ребенок .А к вам ей еще притираться надо, ведь сын сейчас любит вас больше нее и внимания обращает больше
Дианочка Якушкина
Лучший ответ
Ну почему же это и есть превосходство потому что она век прожила.... нужно просто понять что и мы такими будем и быть снисходительнее.
Это временное отсутствие ума::))
* Диля Мынбаева
А я вот не понимаю, что ты этим хочешь сказать или спросить? А как должен человек ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ --ТВОЯ СВЕКРОВЬ) вести себя ...У СЕБЯ ДОМА, в СВОЕЙ КВАРТИРЕ???? Как? Начать прислушиваться к новому полузнакомому человеку----то бишь ТЕБЕ? ? А с какой это стати? Она ТЕБЯ жить к ней НЕ ПРИГЛАШАЛА!!!
Meerim Anarbekova
не знаю, моя такого не делает
потому что невестка это "хавает" :-) к нам относятся так, как мы это позволяем....
Almagul Sulekenova
Потому что у многих невесток параноя... Чаще всего это не показание превосходства, а желание помочь и поделиться жизненным опытом
Инна Акимова
Это все старшие так делают, просто если бы мама сказала чего, не так воспринялось как от свекрови, она чужая, а от чужих сложнее выслушивать нравоучения, да и не хочется!
это ревность
БАБАвщина!! !
Tatiana Perova
Это обычная ревность! Не известно как мы будем себя вести, когда обзаведемся невестками. Мой папа прямо мне говорил о том, что он ревнует меня к моему мужу, т. к. все мое внимание, интересы возле мужа А он чувствует себя забытым. Это нормальное поведение мам (если конечно не переходить рамки нормы и морали) -будем снисходительны к родителям! Кстати, у них многому можно научиться и узнать.
И не забывайте заповеди "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе". А если муж и жена одно целое, то и родители у нас одни на всех. Удачи! И большой поклон всем родителям!
мудрая свекровь делать этого не будет, но мало их. вот мне повезло и я этому рада.
Показывают какие они хорошие, а невестки плохие!
это не только свекрови, но и люди постарше нас (мамы, тети..) -просто они все нас детьми считают и поучают, а мы, как правило, не любим когда нас учат-вот и кажется, что они хотят нас превосходить
честно говоря я тебе даже завидую... У меня со свекровой холодная война и как жить под одной крышей, я не знаю...
Просто свекрови ревнуют своих сыновей к невескам