вы идете за покупками, затарились, потом в овощном ларьке (либо просто у частника) решили купить например кг лука, на последние деньги (почти), рассчитали, ну чтоб еще на кое-что осталось.
И просите взвесить вам кг лука, вам взвесили больше, но вы настаиваете ровно на 1кг, вас уговаривают: да купите все это, да берите больше, потому что мало осталось и никто не купит и тд. И если вы послушаете -то отдадите все деньги что есть у вас. Но вам же еще кое-что нужно купить. Вы вновь настаиваете на том чтоб ровно 1кг оставили... Вот как вы в таких ситуациях поступаете?
Прочие дела домашние
Ситуация - как вы поступите?
я грю - вот есть столько-то денег, на них и взвесь.
говорю, что осталось ровно на кило
я могу и три луковицы только купить . объясняю -- нести тяжело
В приведённом (ой) вами примере/ситуации ( надеюсь взвесили не 5 кг лука вместо запрашиваемого 1кг?) --не принципиально--куплю больше ( денег--то всё равно не много, куда--то идти с ними за покупками дальше нельзя уже--не хватит ни на что...).
В таких случаях я ничего не покупаю, иду в другое место, не люблю когда меня не слышат))
Ira Paus
И зря. Потратили на нее время - добейтесь выдачи товара в требуемом объеме
естественно я настаиваю, столько сколько мне нужно, я еще проверить на контрольных весах. Я четко говорю на какую сумму я готова сделать покупку, и говорю, что больше не дам. И дело не в том, есть у меня деньги или нет. И ничего зазорного вижу, сказать- это последние деньги на данный момент.
Настаиваю, чтобы убрали.
Скажу иди на хер, пойду в другом месте куплю.
Поэтому и люблю магазины самообслуживания.
Ira Paus
Время на нее потраченное не жалко? Достаточно просто отказаться
Так и скажу: деньги есть только на 1 кг, остальное уже потрачено
Я говорю нет, а потом НЕТ, потом НЕТТ !!!и никаких больше аргументов. Этого вполне достаточно чтобы отсыпали.
Удивительно, все потратили время и молча уходят, ( ...хотя так просто ...
Я в таких ситуациях не бываю на последние деньги покупки в бутиках не покупаю.
сразу попрошу взвесить на нужную сумму
и даже если деньги есть, не буду брать ненужный (излишний) для меня товар.
а вообще вопрос странный. вы как будто считаете себя виноватой и готовы жить в ущерб себе, лишь бы другие были довольны...
развернись и уходи - ничего не покупая (будет знать!)
КЛИЕНТ всегда ПРАВ
полкило лука беру
Деньги мои сколько хочу столько и трачу, никто меня заставить не может тратить больше. Сказать вот 100р больше нет на них и взвесьте
Возьму столько, сколько надо, а если будут настаивать, развернусь и уйду в другой ларёк ( или к частнику).
прошу выложить лишний лук. Если продавец навязчив или ведет себя некорректно, то ничего покупать у него не буду.
я просто говорю что у меня есть определенная сумма, чтоб взвешивал под нее
Я бы прямо сказала, дайте мне на такую то сумму, больше нету. И как он сможет вам навязать больше если вам заплатить будет не чем.
Юлия Тимофеева
Ну вот еще!, буду я каждому рассказывать всю свою личную жизнь! НЕТ, и все. Она ничего не сделает
возьму лука сколько мне нужно, оставлю деньги на еще одну необходимую покупку, а уговоры, типа это последний - маркейтинговый ход, я бы сказала, каждый ищет возможность повыгоднее продать, в таком случае. если ему мешает лук, пусть за вашу цену отдает всё что осталось ( и вам скидка и ему избавление), а вообще надо тратить столько сколько ВЫ считаете нужным и покупать столько, сколько ВАМ нужно