В обычной кв?))
Нас как-то пригласили с мужем в гости. Одна парочка, средних лет, среднестатистическая семья. Тогда было модно развивать финансовую пирамиду, вот нас и пригласили, с целью заманить в их систему))
В общем его жена, лет 30-35, была одета в костюмчике, юбка+пиджачок, ну и туфли на каблуках)) в то время как ее муж в носках) (ну и спорт костюм)))
Я тогда еле сдержалась от хихиканий))
Это она хотела произвести хорошее впечатление на нас?))
Прочие дела домашние
Уместно ли дома носить каблуки?))
Да)))
Галина Карбанова
ну так смешно было)))
Это хамство Слышно и внизу и вверху
Галина Карбанова
она по ковру ходила))
Это - показуха.
Да, хотела впечатление произвести. Я на каблуках только танцую дома. Бзик типа
эти пирамидчики все чиканутые . помню сантехник дома нашего меня пытался затянуть в эту пирамиду, пришла к ним домой из любопытства . а он в костюме с галстуком ходит с важным видом )) кинули их там на хорошие деньги .. бедолаги
Айгуль Нургалиева
Лени Голубковы . Курочка в гнезде, яичко в ***зде, а сковородка в печИ .
Им там напоют, а они потом возомнят себя этакими нуворишами, воротилами бизнеса, при галстуке и костюме, а вот кабинета личного нет! Ну нет пока, но есть костюм и вид делового человека . аххаха
это показуха типа она крутой маркетинговый спец
в данной ситуации это уместно было.
опять же зависит от самой кв-ры- если хрущевка, то нелепо выглядело бы.
Галина Карбанова
да, именно хрущевка, тесная, и вообще нелепо как-то смотрелось.. и она всего лишь домохозяйка была.. мечтающая заработать миллион, как обещала верхушка пирамиды..
а какая разница хрущевка или особняк?! Все подруги моей мамы на торжества домашние надевают кэблы, мои подруги тоже в нарядных платьях и не В ТАПКАХ к ним... Мужья редко в туфлях. И никакое это не произведение впечатления... Хотя, если заманиуха в пирамиду хз)))
Галина Карбанова
да просто мы все в носках, а она на каблуках.. да и обстановка там была не для каблуков))
Дешевый эпатаж, китч, наслышана о правилах хорошего тона, но применять толком не может .
Галина Карбанова
да, вот после этого мы сразу поставили точку) протрезвели))
ну видать прием .очееень важный был... и чтоб хозяйку видно было каблуки одела... зависит от привычки и статуса человека...
Галина Карбанова
да обычная домохозяйка)) которая мечтала заработать миллионы, как им обещала верхушка пирамиды))
Вас же пригласили не просто в гости, а с деловой целью. Естественно произвести впечателение. я когда занималась Мери Кей, наш лидер проводила все занятия у себя в квартире. одна комната была у нее офисом. Она тоже на всех встречах выглядела как будто она не в своей квартире. а на работе.
Галина Карбанова
да там и тесновато было, хрущевка же. И мебель старовата видно от родителей еще осталась, и она уж слишком разоделась)) для такого случая
я тоже прилично одеваюсь и обуваюсь дома, если пригласила гостей. обувь выбирается в соответствии с одеждой. если нужны каблуки, то каблуки.
ну, если это ДОМ. или аппартаменты.
а не хрущевка....
Галина Карбанова
хрушЧевка была))
не в халате и шлепках же было вас встречать, а вот муж не соответствовал, надо было его приодеть, а каков размер квартиры не важно, - в гости ходят к людям, а не к квартирам, дед мой по жизни дома ходил в темном костюме, при галстуке и в ботинках, по паркетным полам, устланным коврами, и сыпал везде пепел от сигарет, так он на такой работе работал, что там привык, - а вот в повседневной жизни каблуки высокие в носке неуместны, соседям мешают, и обсуждению чужая жизнь не подлежит
Галина Карбанова
по всей видимости она специально для нас выредилась))
ну если огромный особняк и муж соответствует, то можно... но в вашем случае смешно просто
Галина Карбанова
да, я тогда с улыбкой наблюдала)
мда))).... дома-то зачем? я не говорю одевать халат и тапки, но зачем такая крайность)
Галина Карбанова
вот и я задалась этим вопросом тогда))) зачем такая крайность? показуха, все равно же все видно... какая кв, обстановка))
Другое дело когда у людей все в шоколаде, все обставлено, дорогие штучки в доме.. так хоть в халате с тапками, все равно не испортит вид))
Тупость.
Похоже, что женщина пригласила Вас на деловую встречу (по работе, так сказать), поэтому она выглядела официально.
А муж был не в курсе планов своей жены, поэтому и встретил Вас в чем был)
Галина Карбанова
не, они оба нас встречали, как бы финансовая пирамида, оба супруга напрягаются чтоб клиентов наловить)) А пригласили нас чтоб убедить что нам это надо)) Амвей))
Нет, во первых это не удобно, а во вторых ноги должны отдыхать))))
да
Твоя квартира, твоя жизнь, что хочешь, то и делай