Прочие дела домашние

Вчера у нас утонул мальчик 8-ми лет (( Его увезли на вскрытие... вот зачем вскрывать бедное тело, если и так понятно

отчего умер? Кому это надо?
Anara Tulebaeva
Для установления причины смерти, исключение делают только для тех кто наблюдался у врача с каким либо опасным недугом т. е. когда ясно от чего умер человек.
В случае с мальчиком - может смерть была насильственной.
Света Степанова
Лучший ответ
Anara Tulebaeva но он утонул... толпа народу видела
Кому понятно? Уголовное дело может придётся заводить.
ты не врач...
вот тебе и не понятно...
простому люду говорят: так положено...
Мария Пестова
Обязаны. Пусть лучше вскрывают даже в понятных случаях, чем оставят безнаказанным преступление. А мальчику все равно хуже уже не будет (((
А родители где были, вот горе то. А вскрывают всегда, только если нет письменного отказа.
Anara Tulebaeva не уследили родители ((
Но почему именно он? Тяжело, больно, но надо проверить...
Так от вскрытия, вроде, можно отказаться. Или сейчас уже нельзя?
Юлия Рюмина
Карина Коваленко В этом случае - нельзя. Это же не бабушка 85 лет дома умерла.
Anara Tulebaeva сказали нельзя
Трагическая смерть всегда делают вскрытие, причина смерти, для следователей если что. У меня отец утонул давно, тоже делали вскрытие. Нашли его одного почти на берегу, только голова в воде, мало ли что, может ударил кто, а вскрытие показало тепловой удар, на мгновение потерял сознание упал лицом в воду и захлебнулся.
Наличие в крови посторонних веществ, типа алкоголя, наркоты,
таблеток и т. д.
Так положено. смотреть нет ли состава преступления.
Откуда вы знаете что утонул?? У него может сердце прихватило. А может кто следы убийства скрыть постарался. Тюкнули, не дай бог изнасиловали, убили и выбросили в водоём. В таком случае вскрытие важно в том числе для следствия!! Судмедэкспертиза обязательна. Тем более это уже всего лишь тело, а не этот ребенок. Я бы своего на вскрытие отдала, как и любых родственников. Если конечно там причина не 100% ясна, тогда и смысла нет. Тьфу тьфу тьфу, не дай бог ни мне, ни кому другому.
алкашня что ли
как можно не уследить
ksenia-29
Anara Tulebaeva разведенная мамаша кажется, точно не знаю...
Если смерть не естественная то делают вскрытие. Родители могли накачать дрянью и отпустить специально плавать, мог на улице сожрать гадость и тупо отравится.
на органы пустят
Светлана Канапиева Ага. на органы сразу. В не спустя сутки
Может его отравили а потом сбросили? малоли
Anara Tulebaeva куча народу свидетели... он утонул ((
лишь бы при вскрытии какой-нибудь орган не прихватили. были случаи "воровства" почек у здоровых людей (((((
а пожрать его внутренности врачам вампирам? родители не должны были отдавать