Прочие дела домашние
Хозяюшки! Посетила меня мысль приобрести моющий пылесос)
Теперь встала проблема выбора. Посоветуйте (из личного опыта!) марка, модель, довольны, не довольны)
У меня Томас уже больше десяти лет. Безотказный. Пользуюсь примерно через день. Полы - ламинат и керамический гранит. То что ломаются часто - не знаю, у меня ни разу. То что мыть долго - тоже бред, контейнер вынул, грязную воду вылил, сполоснул контейнер - все! Во всяком случае, это быстрее, чем мыть половую тряпку после использования и ведро из-под нее. Единственное: модель старая, за это время новые появились, более компактные. Если буду брать новый - то только моющий Томас
Светлана Виданова
А как же шланги, как же все эти дурацкие фильтры, как же все эти насадки, щетки, трубы, трубы, трубы.... Ещё эту крышку надо снимать. Если все тщательно не вымыть, то через 2-3 дня можно будет наблюдать ароматы тухлятинки. После этого надо будет ванну и унитаз отмывать, а также пол, на который вся грязь проливается, пока эту машину разбираешь на запчасти. Тряпку и ведро вымыть - дело полминутное. Не знаю что у вас за такая тряпка грязная, что вы ее дольше пылесоса моете. Также не понятно, как вы обходитесь только ополаскиванием контейнера.
Направьте свои мысли в позитивное русло. Его дольше мыть потом.
Глупая идея, они горят как свечки.
На моей памяти ни один до окончания гарантии не дожил.
Чем проще аппарат - тем лучше, обычные Самсунги живут пять лет и больше.
Вы хотите пылесосить или чистую квартиру без напрягов? Робот-пылесос - самое лучшее, что придумали для чистоты в доме...
Ирина Мамцева
хочу меньше пыли)
Стаканом воды реально чисто вымыть квартиру?
ТОМАС. Довольны.
они какие то странные. я думала что вода выходит и тут же всасывается... на деле сперва брызгать, а потом убирать. тяжелые.
Ирина Правильная
Это у вас модель какая-то странная. У меня именно так: выходит и сразу втягивается
У меня Зелмер. Моет хорошо-ничего не могу сказать. Но громоздкий, таскать его по всей квартире тяжело. Хоть и на колесиках, но провод поправлять надо. После мытья пола сам пылесос нужно разбирать и мыть. Много на это тратится времени и сил. Поэтому уже долго им не пользуюсь. Приобрела швабру с отжимом за 400 руб. и ей мою. Быстро, удобно, легко.
у меня валяется. проще ведро и тряпка...
Ответит не хозяюшка, а хозяин: для квартиры эта штука не нужна. Вы дольше будете пылесос мыть, чем квартиру
У меня немецкий ТОМАС. Заморочек с ним.... Дольше мыть сам пылесос, чем дом.