Прочие дела домашние
После потери животного любимого, смогли ли другое завести? Какой промежуток потребовался, если завели?
Завели котенка. прожил где то 2-3недели.. умер случайно (описывать не хочу). Мы с мужем очень привязались к котенку. он был нашим первым питомцем. Очень переживали. Муж твердил, что больше никаких животных.. А я беременна была.. боялась сильно переживать.. Вспомнила про словосочетание "клин клином вышибают". И уговорила мужа взять еще котенка.. На следующий день взяли нового. Месяц где то привыкали к тому, что поведение у него не такое ж... Часто вспоминаем того котенка, первого. Но и второго смогли полюбить
Инна Туркина
Вот и у меня похожая ситуация. Только не котенок, а уже 18 лет кошке, старенькая и болеет, стараюсь не переживать из- зв беременности, но совсем не переживать не получается :( Хочется, чтоб хоть до ляльки дожила
после смерти моей последней собаки 7 лет прошло.. больше не завожу.. слишком я старая чтоб подобные стрессы переживать заново..
У нас всегда было много животных. Целенаправленно их не заводили, сами к нам приходили. Каждое животное как член семьи и каждого помним и часто вспоминаем, но и новичков любим не меньше.
Сейчас у меня отдельная семья и мы купили кошку, не могу без животных. Когда её не станет, наверно смогу завести другое животное, просто не представляю жизни без них. Но Фиту никогда не забуду.
Ну вы и тему завели ((( Так домой захотелось, кошку обнять (((
Сейчас у меня отдельная семья и мы купили кошку, не могу без животных. Когда её не станет, наверно смогу завести другое животное, просто не представляю жизни без них. Но Фиту никогда не забуду.
Ну вы и тему завели ((( Так домой захотелось, кошку обнять (((
Смогли, нет причины не подарить дом бездомному существу. Был кот, умер от старости, взяли собаку с улицы, были крысы. Сейчас крыса. Не нужно зацикливаться на своих чувствах, лучше подарить дом коту или собачке из приюта. в нашем городе сейчас ВК предлагают взять карликового пуделя, таксу, далматица, пусть без родословной, но они милые!
Смогли. Очень быстро, чтоб заполнить пустоту, образовавашуюся со смертью любимца. Буквально через пару месяцев.
У меня не бывает такого, что бы после потери одного животного больше ни одного не осталось.
после смерти кота решили, что специально искать не будем, специально стараться завести и что нас наше котэ найдет само. нашел. после смерти свекра его кошку забрали себе.
Семилетнего котейку, любимца семьи, задрала на глазах у дочери собачья свадьба.. После этого котов заводить даже в голову не приходило. Тема животных в доме не поднималась года два, до тех пор, пока дочери не подарили на ДР пекинеса (сама попросила). Сейчас любимец семьи - пёс)
После собаки не смогли больше завести собаку, но было пусто и завели кота, полегчало. Купили котенка примерно месяца через два.
В 2006 году сосед отравил любимого кота. Такой умничка был... А сосед ненавидит котов - поэтому и рассыпал по всему подъезду отраву... Кот неделю мучился, в итоге умер ((( До сих пор мы не можем завести котика. Попадались то больные, то к горшку не могли приучить... Вообщем, не везёт после этого. Хотим ещё раз рискнуть и осенью взять котёнка.
У нас очень много животин было. Заводили... Месяца через два, наверное.
v 14 let u menja hvatilo uma privoloch domoi sobaku-roditeli podrugi sdelali nam takie podarki- postsenku nekezkoi ovcharki. Cherez 5 et umer nash Lord.Muchilas sobaka tak,chto i ne peredat.Potom bilo resheno v semje-bolshe nikakih zvtnih,nikogda.
Года через 2 завели опять котенка, и то на улице подобрали
8 лет прошло как не стало кошки. Она болела, пришлось усыпить. Так и не смогла никого больше завести.
В марте этого года пришлось усыпить любимую кошку после ужасающей болезни (кошачий спид). Плачу до сих пор. Но мне подкинули двух месячных котяток - теперь выхаживаю их. Они душу согревают.
Инна Туркина
ого... ее кто- то покусал?
Кот сбежал, потом сам пришел, но домой не хотел возвращаться, я его на улие подкармливала.... а потом он и вовсе пропал.
Я на него обиделась и больше не хочу предательства.
Я на него обиделась и больше не хочу предательства.
мама так и не завела собаку.
Нет. Попытались, но потом отдали, чтоб не мучать ни себя, ни собаку. До сих пор сердце щимит, когда вижу ротвейлера. Часто вспоминаю и плачу. Прошел уж почти год, до сих пор вон его поводок, шлея и намордник, в коридоре сложенный коврик. Мы не готовы, и не думаю, что будем готовы в ближайшее время. Так же не думаю, что сможем взять эту же породу, буду сравнивать, вспоминать, мучатся.
Похожие вопросы
- АГрустный вопрос - а когда у вас домашние животные умирали,вы потом смогли себе других завести?я вот до сих пор после см
- Думаю завести кота. . Вы рады, что у вас животное живёт? Не пожалели, что завели?
- А для чего людям нужны дома животные? какая такая внутрення потребность завести животное?
- умирает животное, мама говорит, что лучше завести собственных детей и за них так переживать...
- А какое домашнее животное Вы бы никогда не завели?
- Каких животных вы бы никогда не завели, несмотря на упрашивания детей? и почему?
- Сколько животных и каких вы бы завели, если бы имели для этого необходимые средства и условия?
- Старики, дети, бездомные животные... А смогли бы Вы усыновить / удочерить ребенка из детского дома?
- Девушки, пережившие измену любимого, смогли ли Вы полностью простить, забыть?
- Какая польза от ваших домашних животных? Защитить смогут или прокормить, или может шерсть на варежки с них можно