Прочие дела домашние
Вопрос больше к тем, у кого есть личный автомобиль ...
Часто ли вас достают друзья - знакомые с просьбой - увезти, подвести? Меня это напрягает, они не понимают, что машина это напряги, расходы, а не сел за руль и она тупо повезла . Недавно обиделась знакомая, отказалась ее подвести до аэропорта с кучей сумок . Ну вызови такси! Ответ - не хочу с чужими людьми тащиться .. Лично мне проще вызвать такси для таких случаев, а не напрягать людей !
Стала анализировать, реально напрягает. Особенно когда возишь, потом обращаешься с ерундовой просьбой, а начинают размазывать- в переводе отказывать.
У знакомых и друзей свои авто есть, так же без проблем вызывают такси, и мы тоже, если едем из гостей где Уыпили.
мне пофик на их обиды ...если могу подвезу а нет так нет ...пусть дуюцо скок хотят
достают не часто, но одной просто соседке пришлось на пальцах объяснять, что ей даже такси не нужно)))
она стала вопить, что она с сумками будет переться. я ей говорю "Люда, а ты их что всю дорогу будешь в руках обнимать? "
живем у метро рядом с Павелецкой, от которой ходит Аэроэкспресс в Домодедово. Сумки будут стоять на полу в метро и в Аэроэкспрессе на полу. В аэропорту тележки стоят. Бесплатные. Вся дорога - час. А на машине с пробками не менее 2-х часов. Мое потерянное время, бензин и так далее.
Лиза Кулгазиева
дак аэроэкспрессс то... недешево)))
Валентина Крестьяникова
Действительно, ей проще на аэроэкспрессе, и дешевле
Никогда никто нас не просит. Для этого есть такси.
Всем, кому хочется ездить на машине, пусть покупают и ездят, куда хотят и возят всех, если желают)).
Меня не напрягает, потому что с такой просьбой только подруга обращается, когда надо ехать на дачу. Я и сама езжу к ней отдыхать, да ещё и урожай достаётся.
меня никто не напрягает.. и никогда не напрягал.. в моем круге не принято "иметь" друзей, с друзьями принято дружить
Не достают... а если знаю, что надо, я сама предлагаю...
У наших друзей и родственников у всех свои машины.
Редко, но просят. Отвожу. Я не из мегаполиса, в пробках стоять не надо, бензин оплачивают.
Меня вообще не достают. Сама никого не прошу, вызываю такси.
у меня два .вам про какой расказать?
Надя Михайлёва
вопрос перечитай .поймешь
Если попросят -всегда отвозим. Обычно это только близкие друзья и родственники.
Я даже друзей за деньги вожу...
У нас такое не принято, чем-нибудь, да компенсируют расходы...
Oksana Chernukha
лучше совсем не вози, чем за деньги - друзей! Какой же ты тогда друг? ты же не таксист. или ты про троллейбус?)
ну да бывает такое, если куда то далеко везти то денешку на бензин вынь да положь, а то чёй та получается им надо я вези, еще и бензин за свой счет? дудки.
я быстро отвадила таких знакомых объявляя расход на бензин по тарифу такси, а вот мужа моего один родственник просто достал (прицеп у нас есть к сожалению). Не отказываю только сестре, потому что она не наглеет и просит помощи только в реальных ситуациях
У меня есть автомобиль, но нет Друзей. Был бы Друг (Подруга), я бы в аэропорт отвезла, без проблем.
Надя Михайлёва
это вам так кажется, что без проблем, а когда это постоянно - начинает напрягать
вообще не достают, у нас везде проще на метро доехать
Бывает нас отвозят в ажэропорт соседнего города. Бывает муж кого куда отвозит. ВСе с машинами. НО как-то. если мы семьёй улетаем, то или на такси или кто из друзей не гнушается отвезти. Бывало я подругу замуж выдавала - возила её всю свадьбу. Потому что друзья. если я чувствую, что по бензину или времени напряг - я просто откажу под благовидной причиной. Но, как-то давно никто не наглеет в этом вопросе.
раньше, в 90-е, муж после работы (личным водителем работал, потом своя машина ПОЯВИЛАСЬ) ВСЕХ СОСЕДЕЙ И ЗНАКОМЫХ ВОЗИЛ-РАЗВОЗИЛ ЕЖЕДНЕВНО ПРАКТИЧЕСКИ. (ой, нечаянно капс лок. ). НО это было давно. Потом всё больше своих семейных дел, всё больше услуг такси).
Предлагаю использовать хитрую тактику: "Ой, с удовольствием бы, но не могу - дело важное есть как раз на это время назначено".
А вообще - ну, не бухтите же, подвезите. А потом, позже, попросите её, подругу свою, о какой-нибудь услуге тоже. Для чего друзья? Вы - ей, она - Вам
Надя Михайлёва
сейчас такси есть и не дорого совсем . еще и сумки помогут в машину положить и вытащить
Только родители... и объяснять что-то бесполезно..
Как-то 2 месяца возила отца в травмпункт со сломанным пальцем по центру, по пробкам... Один раз не смогла, так он спокойно доехал на трамвайчике... А если бы я сразу предложил вариант с трамваем и привела кучу причин, меня бы обвинили во всех смертных грехах))
Надя Михайлёва
родителям помогать для меня святое, а вот подругам всяким - надоело . пусть мужика найдет себе с машиной и возят .
Просто научитесь говорить НЕТ, на вас сели и ножки свесили.
Меня знакомые не просят. Родителей я с удовольствием могу по делам свозить, но они не часто просят. А вот у мужа друзья часто просят, меня напрягает, его нет. Он отказывает если не хочет или лень, без угрызения совести. Я согласна, что можно попросить, но если откажут, не в коем случае не обижаться. Зачем? У нас тоже есть знакомые и родня которые думают что им все вокруг должны. У меня не такси, не гостинница, и я не личный психолог. Ах, да... За это же деньги нужно платить))))
Раньше часто просили друзья. покатай и тд. сейчас уже у всех есть машины. А если просят, то только по важному делу. Отказать не можем.
Не часто. у них а/м также имеется . Но бывает - не отказываем.
так и скажи напрямую что думаешь.
меня никто не напрягает, у всех в семьях минимум по два авто....