Прочие дела домашние

зачем иметь личный автомобиль, если пробки на дорогах, бензин дорогой, с парковками проблемы,

и на такси, если ездить даже каждый день не по разу экономнее чем содержать машину?
Сахабат .
У нас нет машины, раньше хотела, но несколько раз съездила на такси, и поняла, что мне этого гемора не надо! это не для нашего района. На работу так вообще на машине не проберешься. У нас нет столько времени! Мы не готовы тратить его на стояние в пробках и обслуживание машины. С ребенком на такси, тут уж выбора нет. Но мы живем в очень хорошем районе и именно с ребенком нам очень редко куда-то надо. А сами на общественном транспорте. Есть скоростная электричка (10 мин пешком), автобусы хорошо ходят и остановка очень близко, 5 мин пешком. И прав у нас с мужем нет:)
Тяжелое давно покупаем в интернет магазинах с доставкой.
Екатерина Мартыненко
Лучший ответ
Ну удобно когда свои колеса всегда под попой, в любое время....
Mарина Павлова
Лара Михайлова Вам удобно, потому что Вы не бухаете!
Поэтому в данный момент я машину продала, муж свою тоже продал, осталась одна- у сына. Ему нужна для работы. Муж на ней же ездит, когда нужно.
Ириша !^....^
Зачем иметь жену, если очереди в борделях, презервативы дорогие, с гостиницами проблемы, и на раз, проститутка выйдет дешевле?
Сахабат . и где логика?
В таких условиях нафиг тот авто нужен
Мне машина нужна для дачи (всё лето туда сюда), для поездок в гипермаркеты, чтоб не тащить тяжеленные сумки на себе. И вообще это удобно, особенно когда дети маленькие, чтоб в общественном транспорте их не возить. Очень часто к бабушке вожу, в кружки разные... Не сказала бы, что очень много трачу на содержание машины... Только налог, да страховка, тех. осм. (из крупных трат)
Я для себя решила, что мне не нужен. Работу ездить? Так я лучше в транспорте подремлю, благо, от конечных остановок езжу, всегда имею возможность сидя ехать. Из гипермаркетов сумки таскать - я лучше через интернет закажу - в "Утконосе" и ассортимент шире, и качество лучше, чем в Ашане - и тащиться никуда не надо, и лишние деньги в соседних магазинах не потрачу.
Все остальные поездки можно и на такси сделать - такси на выбор: хоть бюджетное, хоть элитное. Если часто ездить, то можно с приглянувшимся таксистом насчет обслуживания договориться.
Если б дача была... Да и то лучше стоя в электричке полтора часа проехать, чем 5 часов в пробке простоять.
Короче, у меня больше проблем с машиной было, чем без нее.
Понтов выше крыши
хочется
Марина Шулика
чтоб не отставать от соседей:)
Ольга Смирнова
мне такси 2 500 в одну сторону. туда обратно -5. ну и на 24 .. мне только на такси и работать))
Анна Долгова
Сахабат . а на машину сколько уходит?
На такси дороже, конечно, выйдет, если часто пользоваться. Да и на своей удобнее. Но автомобиль не всем нужен. Хочется - да. Но нужен не всем. Если ты живёшь в небольшом городе и ходишь на работу пешком, то особо смысла в авто и нет.
Лично мне вот автомобиль не нужен, хоть и права есть и возможность купить была.
Сахабат . не дороже проверяла специально,
Едешь в своей то ласточке, никто перегаром не дышит, тихо слушаешь любимую музыку и думаешь. А такси ...чужая машина, чужой дядька, который ещё пытается разговор завести, фуууу
Зауреш Ибраева Разговор? Это еще цветочки. Это мне одной так не везет: если вызову такси обязательно приедет без новигатора и всю дорогу "так я проеду? ". "Теперь туда? " Как будто я справочная
Ппц я вижу как ездят таксисты и теперь боюсь их. Причем в такси одни развалюхи без подушек, активных подголовников, подогрева задних сидений. Едешь как в консервной банке. А так с удобствами, любимой музыкой хоть и в пробке.
Наська :-*
Мы с мужем тоже думаем, что нужна машина-ждем третьего ребенка, а с тремя уже так просто и в гости не поедешь и на природу не выберешься. Пока остановились на микроавтобусе т. к. я люблю когда детям комфортно. Но когда это будет-неизвестно, пока у мужа даже прав нет. ;-)